Политика подробности Депутаты согласовали кандидатуру Елены Усачевой на должность министра финансов Архангельской области

Депутаты согласовали кандидатуру Елены Усачевой на должность министра финансов Архангельской области

Она занимает это место уже 11 лет

Елена Усачева остается на своей должности с 2010 года

Депутаты Архангельского областного собрания согласовали кандидатуру Елены Усачевой на должности министра финансов Архангельской области. Решение было принято 24 марта на очередной сессии собрания.

Усачева является главой регионального Минфина уже 11 лет — впервые она заняла это место еще при губернаторе Поморья Илье Михальчуке в 2010 году.

Елена Усачева родилась в 1961 году. Окончила в 1984 году Ленинградский финансово-экономический институт, является экономистом по образованию. С 1984 по 2001 годы работала в Архангельском облисполкоме: прошла путь от ревизора-инспектора до замначальника. С 2001 по 2009 годы работала в департаменте финансов Поморья, став его директором. С 2010 года является главой Министерства финансов. В 2012 году была советником губернатора.

Напомним, 15 марта в правительстве области окончательно утвердили на должность министра природных ресурсов и ЛПК Игоря Мураева. Бывший федеральный чиновник был исполняющим обязанности министра с 18 февраля.

В марте также досрочно ушли со своих постов глава Вельского района Дмитрий Дорофеев и глава Соловецкого сельского поселения Татьяна Клишова. Они подали в отставку по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления