Политика подробности Бывший федеральный чиновник стал временным главой Минприроды Поморья. Рассказываем, кто он

Бывший федеральный чиновник стал временным главой Минприроды Поморья. Рассказываем, кто он

В 2020 году его уволили из «Рослесинфорга»

Игорь Мураев занимался экономикой Омской области, а затем — лесным хозяйством на федеральном уровне

В правительстве Архангельской области появился новый глава Министерства природных ресурсов и ЛПК — им стал Игорь Мураев. Распоряжение о его назначении уже подписал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Как уточняют в правительстве области, Мураев назначен заместителем министра ведомства вместо Леонида Утюгова, но будет временно исполнять обязанности руководителя.

О новом назначенце известно, что он родился в 1975 году в Омской области. Там же он окончил ОмГАУ, является кандидатом экономических наук. В 2000-х он работал на различных должностях на родине — от специалиста администрации Омска до областного министра экономики. Затем переехал в Москву: был гендиректором «Омской инвестиционной компании», с 2017 по 2020 год — директором ФГБУ «Рослесинфорг».

Как сообщает портал Lesprom Network, Мураева уволили из «Рослесинфорга» 17 февраля 2020 года в связи с решением «уполномоченного органа юридического лица» о прекращении трудового договора. Также организацию покинули два его заместителя. Еще до этого решения, в январе 2020 года, Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Счетной палате проверить эффективность расходования бюджетных средств на лесоустройство в России за последние пять лет.

В правительстве Поморья сообщают, что последнее место работы Игоря Мураева — Федеральное агентство лесного хозяйства, где он занимал должность заместителя начальника управления охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Напомним, в июле 2020 года покинул свой пост министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Александр Ерулик, который работал на этом месте с 2018 года. Он занимался проектом территориальной схемы по обращению с ТКО, также при нем создан Двинско-Пинежский заказник, продвигался проект экотехнопарка «Шиес». После него исполнять обязанности главы ведомства стал замминистра Леонид Утюгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления