Политика Коррупция в регионе Экс-зампред правительства Архангельской области отправится в СИЗО-4

Экс-зампред правительства Архангельской области отправится в СИЗО-4

Андрей Шестаков фигурирует по делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Андрей Шестаков покинул пост зампреда в июле 2020 года. Он работал в этой должности с 2016 -го

Сегодня, 11 апреля, избрали меру пресечения экс-чиновникам областного правительства Андрею Шестакову и Михаилу Яковлеву, которые фигурируют по делу о причинении ущерба областному бюджету более чем на 4,5 миллиона рублей. Бывшему министру строительства Михаилу Яковлеву назначили домашний арест. А бывший заместитель председателя областного правительства Андрей Шестаков отправится в следственный изолятор.

Ломоносовский суд избрал меру пресечения для бывшего заместителя председателя областного правительства Андрея Шестакова. Он отправится в СИЗО № 4. Как мы уже писали ранее, он и экс-министр строительства Архангельской области Михаил Яковлев подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями по ч. 2 ст. 285 УК РФ.

В 2019 году проводился конкурс на корректировку проектной документации лечебно-диагностического корпуса Архангельской областной детской клинической больницы им. П. Г. Выжлецова. Начальная цена была — 35 миллионов рублей. Как сообщает Следственный комитет, подозреваемые создали выгодные для себя условия, нарушив честные и объективные правила участия в конкурсе на контракт.

Выиграла фирма «Ортост-фасад» — организация, как сообщает следком, аффилирована с подозреваемыми Шестаковым и Яковлевым. В итоге бюджету причинили свыше 4,5 миллиона рублей ущерба.

Страничка с биографией Шестакова на сайте регионального правительства изменена 15 мая 2020 года
А сегодня биография бывшего зампреда не открывается

Андрей Шестаков покинул пост зампреда в июле 2020 года. Он работал на этой должности с 2016 года. Михаил Яковлев с октября 2019 года работал директором ПДУ — фирмы, которая убирала улицы Архангельска с 2017 по конец 2020 года. С 2016 года Яковлев был министром строительства Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления