Политика Избран новый глава Вельского района. Им стал главный редактор местной газеты

Избран новый глава Вельского района. Им стал главный редактор местной газеты

Андрей Гуляев возглавлял издательский дом «Вельские вести»

Андрей Гуляев рассказал, что первый шаг в новой должности для него — собрать команду

У Вельского района — новый глава. На внеочередной сессии районного Собрания депутатов сегодня, 2 июня, на этот пост избрали Андрея Гуляева. Ранее он был директором издательского дома «Вельские вести» и главным редактором одноименной газеты, а также являлся председателем Вельской территориальной избирательной комиссии.

— Я очень долго думал, но в связи с тем, что чувствовал большую поддержку людей, решился на этот шаг. Я очень рад, что депутаты поддержали мою кандидатуру, восприняли положительно мою программу развития Вельского района. В первую очередь займусь формированием команды, которая поведет наш район в светлое будущее. Надеюсь, в нашем районе закончатся политические потрясения, которые все наблюдали в последние годы. Надеюсь, всё будет хорошо, — прокомментировал 29.RU свое назначение Андрей Гуляев.

Должность главы Вельского района с октября 2018 года занимал Дмитрий Дорофеев. Но в марте 2021 года он объявил о досрочном выходе в отставку. Он уехал в Архангельск, где занял место руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия».

Отметим, что до Андрея Гуляева переход из сферы журналистики во власть совершила и телеведущая Светлана Дейнеко. В конце апреля Совет депутатов поддержал ее кандидатуру на пост главы города Котласа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления