RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

Айман Тюкину назначили помощницей глав администраций Новодвинска и Котласа по вопросам экологии

Ранее на эту должность ее пригласили власти Северодвинска

Как считает Айман Тюкина, нельзя всё время митинговать и кричать, что всё плохо

Айман Тюкину пригласили на должность помощника глав Новодвинска и Котласа. Информация об этом появилась на сайтах городских администраций. Тюкина будет работать на общественных началах, в ее обязанности входит информирование градоначальников проблемах экологии, качества жизни граждан и способах их решения.

Айман Тюкина работает в области охраны окружающей среды и природопользования с 1997 года. Тюкина — сопредседатель регионального штаба ОНФ в Архангельской области, почетный эколог региона. С 2011 года — председатель правления региональной общественной организации охраны окружающей среды «Исток». Северянам запомнилась тем, что назвала протесты против полигона на Шиесе посягательством на основы конституционного строя. В ответ на это активисты прислали ей посылку с мусором. В 2020 году участвовала в выборах губернатора и набрала меньше всех голосов — 1,24%.

— Вопросами защиты окружающей среды я занимаюсь уже долгое время. В моей жизни было всё: и митинги, и протестные акции, но больше всего было, конечно, планомерной работы по выявлению источников загрязнения окружающей среды, а также защите зеленых насаждений и людей, которые подвергаются воздействию неблагоприятных факторов экологии. И сегодня я прекрасно понимаю, что реальные проблемы жителей Архангельской области нельзя решить без тесного взаимодействия с органами исполнительной власти, без налаживания конструктивного диалога общества и власти. Нельзя всё время стоять на площади и кричать, что всё плохо, нужно находить конкретные практические шаги для решения проблем, которые волнуют людей, чтобы стало хорошо, а люди почувствовали результат проделанной работы, реальные изменения своей жизни к лучшему. На этом пути крайне важно достичь максимально эффективного взаимодействия общества с властью, — рассказала Айман Тюкина.

Ранее на должность помощника главы Айман Тюкину пригласила администрация Северодвинска. Глава города Игорь Скубенко отметил, что сотрудничество с таким опытным экспертом в сфере экологии будет полезным для городского совета по экологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления