RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Выборы-2021

Почему на выборах в Архангельске с утра были очереди? Ответ избиркома региона

Ждать, хоть и немного, пришлось в том числе и губернатору

Такую очередь из ожидающих избирателей мы встретили на участке во Дворце детского и юношеского творчества

Трехдневное голосование на выборах в Госдуму РФ только началось, но уже сегодня на некоторых участках утром был наплыв избирателей — это отмечали наблюдатели. Судя по фото, в том числе и губернатору Александру Цыбульскому пришлось постоять в небольшой очереди. В избиркоме Поморья 29.RU объяснили, с чем может быть связана такая активность.

В Доме народного творчества очередь, к примеру, растянулась по лестнице

Глава избиркома Поморья Андрей Контиевский отметил, что причиной тому может быть желание людей проголосовать до начала рабочей пятницы — особенно оживленно на участках было с 8 до 9 утра.

— Я смотрел и на нашем участке — здесь, в нашем здании — в основном все до работы хотели проголосовать: выполнить миссию по голосованию и быть свободными. Сейчас смотрели: по ряду участков были небольшие очереди с 13 до 14, но это опять же обеденный перерыв, — прокомментировал глава избиркома региона.

Днем, по словам Андрея Контиевского, несколько человек стояли на участке № 44 (во Дворце детского и юношеского творчества), а на остальных было довольно пусто.

Заметили на участке большой наплыв желающих проголосовать? Или сами оказались в такой очереди? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

Напомним, что избирательные участки в Поморье открылись сегодня в 8 утра. Всего в регионе работает 832 участка. Как найти свой участок, мы рассказываем в краткой инструкции. Также отвечаем на популярные вопросы северян про выборы: например, как проголосовать на дому и что делать, если вы случайно испортили бюллетень. Куда звонить, если вы что-то не поняли, мы обозначили в удобной инфографике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления