Политика За что именно Цыбульского наградил Шойгу и какую еще медаль федерального уровня ему хотят дать

За что именно Цыбульского наградил Шойгу и какую еще медаль федерального уровня ему хотят дать

Губернатор ответил на эти вопросы лично 29.RU

Награждение прошло в конце ноября на подведении итогов работы Минобороны РФ

В конце ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил Александру Цыбульскому медаль «За укрепление боевого содружества». Эту награду получили еще три губернатора и руководитель Федерального агентства по делам молодежи. Для 29.RU глава Поморья ответил, за что именно получил федеральный знак отличия.

— Это для меня было даже неожиданностью, это было на подведении итогов Минобороны. Мы в этом году довольно много запустили проектов с Минобороны. Это награда с точки зрения выстраивания коммуникаций. Мы запустили совместные проекты по реформированию наших военкоматов: нам надо создать нормальные условия службы по призыву, чтобы люди чувствовали себя достойно, когда они уходят в армию. Мы смотрим возможности совместного финансирования и модели военкоматов, которые у нас будут развиваться. Плюс большой проект с Минобороны начинается по развитию Новодвинской крепости. Я благодарен, что Сергей Кужугетович отнесся к этому с большим уважением. Думаю, мы должны серьезно этот объект возродить. С точки зрения символизма для русского военно-морского флота это очень важно. Плюс мы очень хорошо организовали призыв на военную службу — мы были в лидерах по России и по качеству, и по выполнению основных показателей, — пояснил Александр Цыбульский.

Показываем, как выглядит медаль «За укрепление боевого содружества»

Недавно также стало известно, что ему готовятся вручить другую награду — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Областные депутаты на последней перед Новым годом сессии согласовали ходатайство перед представителем Президента России в СЗФО о награждении. Говорить о том, за что дадут эту награду, Цыбульский отказался, сославшись на закрытость данных.

— У нас есть процедура, что такого рода награды должны поддерживаться депутатским корпусом. Это предложение не депутатов, оно федеральное за вполне конкретные вещи. За что — не могу из-за закрытости данных, — ответил Александр Цыбульский.

Полное интервью с губернатором

Главные моменты из интервью губернатора Поморья мы опубликовали в текстовом формате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления