RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика подробности

Шойгу вручил Цыбульскому медаль «За укрепление боевого содружества». За что ее дают

Как выглядит награда и что означают ее детали

Шойгу вручал награды на VII Межведомственной научно-практической конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны РФ»

26 ноября губернатор Поморья Александр Цыбульский получил из рук министра обороны РФ Сергея Шойгу медаль «За укрепление боевого содружества». Помимо него, эту награду получили еще три губернатора и руководитель Федерального агентства по делам молодежи.

На официальных площадках правительства Архангельской области не уточнили, за какие именно заслуги наградили губернатора. Мы обратились к общим открытым данным.

Медаль была учреждена в марте 1995 года, но затем несколько раз меняла свой внешний вид. Но до сих пор ей награждают военнослужащих и гражданский персонал Вооруженных Сил РФ, а также граждан России и иностранец, содействующих в решении задач, возложенных на Вооруженные силы.

Государственные награды получают не только политики. Так, в начале ноября министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев наградил медалями «За спасение погибавших» двух полицейских из Архангельской области. А в июле 2020 года студентка из Нёноксы Людмила Маудина получила медаль «За спасение погибавших» — девушка оказывала помощь пострадавшим во время взрыва на ракетном полигоне 8 августа 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления