RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика подробности Жителя Плесецка арестовали по подозрению в госизмене. Материалы дела засекретили

Жителя Плесецка арестовали по подозрению в госизмене. Материалы дела засекретили

Рамиз Намазов может получить до 20 лет лишения свободы

Дело о госизмене может быть не засекречено полностью, но часть документов общественность не увидит

Подозреваемого в государственной измене жителя Плесецкого района Рамиза Намазова арестовали, как этого просила ФСБ. Информация об удовлетворении ходатайства есть на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы.

В чём именно обвиняют жителя Плесецка, до сих пор неизвестно. На портале судов указано, что публикация определения суда по постановлению запрещена. Ведомство ссылается на Федеральный закон № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ». Согласно ему, в Сети не подлежат размещению в том числе и тексты судебных актов, затрагивающие безопасность государства, и те, которые содержат сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну.

— Когда в материалах дела имеются сведения, составляющие государственную тайну, на материалы дела ставится гриф «секретно», — пояснил 29.RU архангельский адвокат Дмитрий Дерен. — Однако это не означает, что засекречиваются материалы уголовного дела полностью — режим государственной тайны распространяется только на те документы, которые ее содержат.

Напомним, по информации ТАСС, подозреваемый проживает неподалеку от космодрома в Плесецке. Намазов ранее имел статус индивидуального предпринимателя. Если его вина будет доказана, то его могут лишить свободы на срок от 12 до 20 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления