Политика В Архангельске вместо акции за мир прошли задержания

В Архангельске вместо акции за мир прошли задержания

Протестовать пришло около 20 человек

Полицейских на площадь пришло существенно больше, чем активистов

Днем в соцсетях распространялся призыв приходить на центральные площади городов на акции за мир. В Архангельске как такового митинга не состоялось — полицейских собралось гораздо больше, чем протестующих. Не было ни плакатов, ни скандирований, — только задержания.

Днем полицейские искали активистов, чтобы вручить им предостережения от участия в несогласованных мероприятиях. В частности, о визите силовиков рассказали архангелогородцы Никита Онегин, Илья Лешуков и Дмитрий Маковский. Также днем в отделение доставили активистку Нину Щербачеву — на нее составили протокол по 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. О задержании сообщил глава местного ПАРНАСа Юрий Щербачев — полицейские подошли к нему на выходе из госпиталя для ветеранов войны, увезли в отделение, где составили протокол по ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ за участие в несогласованном мероприятии.

В 16 часов на площади Ленина начали собираться люди. Полицейские задержали нескольких активистов, в том числе юриста Оксану Владыку по 19.3 КоАП РФ за неповиновение сотрудникам полиции. На акцию собралось около 20 человек. Вскоре они сместились на автобусную остановку на Троицком.

24 февраля в Архангельске прошла акция за мир. Впоследствии полицейские доставили в отделение трех человек, у которых изъяли телефоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления