Тема актуальна, но коментарии не публикуют. Почему? Хотя и так понятрно, почему...
Гость
13 мая 2022, 10:11
Нет ребята этот фокус у вас не пройдёт! У вас есть росгвардия, контрактники и прочие бездельники получающие от 100 т.р. в месяц за счёт налогоплательщиков, вот пусть у служат на Украине!
Гость
13 мая 2022, 14:23
А голодные бунты разгонять кто будет?
Гость
13 мая 2022, 15:07
а мы думали что нас держат только для того чтобы бабушек и молодёжь на митингах против коррупции лупить дубинками, получать за это хорошую зарплату, халявные квартиры и паёк, а то что воевать надо нам не сказали
Где ты видел такие зарплаты от 100 тысяч?! Они там большинство за 27-35тысяч служат. Тогда как могли выучиться за пару месяцев и пойти например в строительные профессии и зарабатывать раза в три-пять больше. Работа что в армии, что в росгвардии неблагодарная, малооплачиваемая, с постоянными переработками и недоплатами за это, ночными дежуствами и зачастую тяжелыми условиями. Хотите там служить? Пойдите да проверьте какие они там сто тысяч получают, а не пишите фейки. Они всё это время вас защищали, тратили на это своё бесценное здоровье, чтобы вы мирно жили.
Гость
13 мая 2022, 09:26
Увы, в нашей стране все, что официально опровергается, очень скоро становится реальностью.
Гость
14 мая 2022, 09:40
Синдром "Слово Путина - закон"😁
Гость
13 мая 2022, 14:54
Ни кто воевать не пойдёт, пусть дети олигархов воюют и их охранка (росгвардия и прочие)
Гость
17 сентября 2022, 16:38
И миллионы "новых граждан" из всякого сброда со всех широт прущих в РФ тоже пусть шуруют на фронт. Коренные граждане каким-то хреном влипли в обязанность не только за покой дворянства, но и за иммигрантов своими кишками расплачиваться.
Гость
13 мая 2022, 15:52
Я спецоперировать не хочу и не буду. Лавров, Путин, Шойгу, их приспешники и дети пусть сами туда и идут. А то опять решили чужими руками каштаны из огня таскают.
Гость
22 сентября 2022, 09:52
Гость, может росгвадейцев берегут для разгона недовольных...
Гость
13 мая 2022, 16:37
Армия депутатов дармоедов точно не будет воевать.
Гость
13 мая 2022, 08:38
Зачем нагнетаете, по русски же сказано что никакой мобилизации.Лодку раскачиваете?На кого работаете? Владимир Владимирович сказал-все идет в соответствии с утвержденным планом.
Так план то вам не озвучили, вы же его не знаете. Может быть всё что угодно, а политикам нельзя верить на слово.
А в этом и состоит первейшая хитрость! Никто не должен догадаться!
Гость
15 мая 2022, 01:13
ты про пенсии вспомни
Гость
13 мая 2022, 22:33
Опять провокации устраиваете?! Что за тема народ нервировать?
Гость
16 мая 2022, 12:49
а от чего вы нервничаете, что беспокоит? :)
Гость
13 мая 2022, 10:47
Есть росгвардия, пусть и служат!
Гость
13 мая 2022, 22:31
Похоже случаи внезапных возгораний пунктов призыва и военкоматов может очень сильно увеличиться
Гость
13 мая 2022, 11:03
Это вы пишите для того чтобы подготовить людей, что мобилизация все таки будет ????? Не смотря нА ТО ЧТО ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА ГОВОРЯТ ЧТО НЕ БУДЕТ . тО ЕСТЬ ДОВЕРЯТЬ ЧТО ТАМ ГОВОРЯТ НЕЛЬЗЯ Но прежде чем проводить мобилизацию , спросите каждого в стране , а согласны ли они идти воевать на территорию чужой страны . Я думаю , что большинство за МИР на Планете . И политики забыли спросить народ раздувая текущую ситуацию.
Гость
22 сентября 2022, 09:47
гость, А что, украина была когда-то отдельной страной?
Вот горбач, ельцын, гайдар и пр. их подельники наделали "делов" ради своих меркантильных интересов и ушли, а расхлёбывать приходится кровью простых людей целого поколения, и ещё неизвестно, когда и чем всё это закончится.
Гость
13 мая 2022, 22:51
Все хотят мира, и сладкой жизни, а воевать ни кто не хочет. Сразу видно какое поколение выросло!
Гость
14 мая 2022, 11:37
Да и ты, гляжу, не из военкомата пишешь.
Гость
15 мая 2022, 01:07
Может расскажешь за что воевать? За строй который за 30 лет ничего большинству не дал?
Гость
15 мая 2022, 03:49
Вот уж правда что за поколение даже воевать не хочет...
Гость
16 мая 2022, 10:22
Меня приказом выкинули даже из резерва после моих жалоб в Минобороны за назойливость зеленых. Так что мобилизацию я обоссывал, хотя мне еще и 35-и нет. 2-ой год вне рассиянских ВС
Какие Вы умные здесь! З/п сержанта Росгвардии 23000 рублей ( на руки). Знаю лично. Не несите здесь ЧУШЬ! Деляги блин.
Гость
22 сентября 2022, 10:14
Дарья, а в конаертах, примии и прочие доплаты и выплаты сколько??
Гость
13 мая 2022, 09:54
А как же те, кто «сидит на броне». А это целый город, в центре которого стоит оборонный завод. Там больше 20 тысяч человек работает. И никто из работающих на оборонном заводе мобилизации не подлежит.
Гость
13 мая 2022, 13:18
Прошу понять правильно, не пытаюсь порочить армию, не призываю ни к чему, просто хочу обратить внимание и прошу задуматься над таким вопросом: как считаете, чем вызвана целая волна попыток поджогов военкоматов, покатившаяся по всей стране?
Гость
15 мая 2022, 01:22
Всё определяют законы - "Об обороне", " О воинской обязанности " и др. Согласно им, мобилизации подлежат только тем, кто состоит на военном учёте. С истечением срока воинского учёта гражданин снимается с него и мобилизации не подлежит. Но! Он может быть добровольцем на фронт или выполнять определённые приказы в тылу.
Сроки снятия с воинского учёта вы предоставили в таблице. Она правильная. Кто проходил военную службу по призыву или военнослужащие, имеющие военное образование и выполнявших военную службу по их призванию - это так.
Мобилизация объявляется в случае объявления в стране военного положения и военных действий на территории страны, угрожающих её безопасности. При ведении локальных военных действий за пределами страны мобилизация не проводиться.
Есть 3 волны мобилизации. Они прописаны в вашей таблице.
Мобилищации не подлежат:
- снятые с воинского учёта по возрасту; не состоявшие на воинском учёте по состоянию здоровья, кандидаты и доктора наук, заключённые и находящееся под следствием, дети или братья погибших военнослужащих при исполнении ими военной службы, женщины, не имеющие ВУС.
-
Гость
20 сентября 2022, 10:10
Мне вообще никакой мобилайз не грозит; я хоть и военнообязанный, но отчисленный из списка резервистов. Комиссовали в 2014-ом по здоровью (дистрофия)
Сейчас+3°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
4 м/c,
с-з.
759мм 100%Останутся дома даже при мобилизации: кого не призывают в армию в России