перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Жена главы Архангельска назвала его должность «паршивой»

29 июля 2022, 15:40
29 июля 2022, 16:49
Вот читаю тут комментарии уважаемых и понимаю как городу и области повезло, что не они у власти. :-) Х/ф "Волга, Волга" (1938 год) с участием Любови Орловой: "Да чтобы так петь, двадцать лет учиться надо!". ;-)
Гость
29 июля 2022, 16:16
Город убитый не комфортный и становиться все хуже и хуже. Хозяина у города нет и архитектора тоже нет.
Гость
29 июля 2022, 17:49
гость1, вперед у Вас получится !
30 июля 2022, 14:40
гость1, А с какого перепуга заезжие губеры (все как один-из одной и той же партии, и мэры тоже,) будут заботиться о комфорте замороженных поморов-уморов: одно название похоже на помереть/умереть. Раньше нас, хотя бы по праву, называли трескоедами, от названия рыбы- треска, которая наисвежайшая, в первую очередь, прямо с наших северных морей поступала в наш город, в наши магазины-охлаждённая в большущих бочках со льдом, а также саеже-солёная, копчёная и свеже-замороженная была действительно свежей, а не то, что сейчас мы видим на рыбных прилавках, залитая видимо какой-то гадостью от порчи, заморожена и выловлена не знамо когда. И мы уже привыкли видеть рыбу в неприглядном состоянии в магазинах, и вынуждены такую покупать. И к нам уже не ездят за рыбой из других городов, а наоборот везут сюда. Это ПОЗОР--до чего довели наш портовый город и унизили нас- поморов, эти буржуи/едросы-прихватизаторы советского наследия: заводы, пароходы. Покарай их, Бог.Аминь
Гость
29 июля 2022, 16:24
Бедненький, пожалеем его. И зарплату, наверное, получает 30 тысяч, и премий никаких. Ну ничего, потерпит еще малость на паршивой должности, а там глядишь и на повышение в Москву пойдет, и забудет этот паршивый городишко как страшный сон.
Гость
29 июля 2022, 16:56
Да уж! А похудел-то как.
Гость
29 июля 2022, 17:21
какие 30. ага 18 всего минималку.
29 июля 2022, 16:31
«всё здоровье угробил»😢 Вот бедняжка, как же ему тяжко.
Гость
30 июля 2022, 12:42
Раскрыла истинное отношение чинушей к городу и людям
29 июля 2022, 16:18
Я вот полностью согласен с интервью супруги Дмитрия Морева Елены. Даже глядя на то, как изменился в последнее время Александр Витальевич Цыбульский, понятно что этот город и область несут с собой и в себе такие нерешаемые проблемы, что с ними не справится даже мифический Геракл (Геркулес), смогший очистить Авгиевы конюшни... "Non est talis quaestio non solvitur, sed non est talis quaestio, quae non potest solvi" ( латынь, "Нет такой проблемы которую нельзя решить, но есть одна такая проблема которая не решается").
Гость
30 июля 2022, 06:11
Это было на латыни? Губернатор и мэр - должности разные, вообще то. Депутат например - не должность, а НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК, чувствуете разницу?
30 июля 2022, 06:57
Гость
30 июля 2022, 06:11
Это было на латыни? Губернатор и мэр - должности разные, вообще то. Депутат например - не должность, а НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК, чувствуете разницу?
Уважаемый ГОСТ, я в политику не лезу, ибо простой обыватель, и рассуждаю лишь как простой обыватель. ;-) Мне далеко до высоких материй и интересует лишь то, чтобы в моём сортире трубы не потекли, а остальное - постольку поскольку. :-) Поругал начальство тихонько на кухне, излил так сказать душу, выпустил пар и забыл. ;-)
Гость
29 июля 2022, 23:49
Не очень ясно, чего госпожа жена гмо добиться хотела своим постом. Похоже, даже на 1 ход не просчитывает реакцию людей. Ну неспособен товарищ Морев, надрывается-убивается - так пусть складывает полномочия и попроще себе должность находит. И семья за него переживать не будет, и сам здоровее будет, и городом, наконец, кто-то займется. Всем польза.
30 июля 2022, 15:36
Гость, зато медальки вешать и поздравлять у них хорошо получается, видимо у путина этому научились. Медалистов уже "пруд пруди", а вот жизнь народа, почему-то лучше не становится. Хуже всех живут одиноко проживающие пенсионеры, у которых в 91 году заморозили/украли все их деньги на вкладах, которые они копили в т.ч.и на достойную старость, а вынуждены жить на самый мизерный прожиточный минимум, который никогда не растёт, не смотря на инфляцию, и на который можно жить только впроголодь и ходить в обносках, а ведь все эти люди заработали положенный стаж- 25 лет и более, который предусмотрен для достойной старости, однако многие из них не имеют вообще никаких льгот и компенсаций за утрату работы и доходв при гайдаровских реформах и незаконных реорганизаций и приватизаций предприятий... Поэтому у этих пострадавших людей и пенсии самые низкие, но путин и все засевшие в прааительстве про это никогда не говорят. Но мы должны напоминать им об этом, что они жируют за счёт этих бедных, обворованных и униженных пожилых пенсионеров, которым уже за 65 и силы у них на исходе и помощи от гос-ва нет ни в чём...
7 августа 2022, 01:49
30 июля 2022, 15:36
Гость, зато медальки вешать и поздравлять у них хорошо получается, видимо у путина этому научились. Медалистов уже "пруд пруди", а вот жизнь народа, почему-то лучше не становится. Хуже всех живут одиноко проживающие пенсионеры, у которых в 91 году заморозили/украли все их деньги на вкладах, которые они копили в т.ч.и на достойную старость, а вынуждены жить на самый мизерный прожиточный минимум, который никогда не растёт, не смотря на инфляцию, и на который можно жить только впроголодь и ходить в обносках, а ведь все эти люди заработали положенный стаж- 25 лет и более, который предусмотрен для достойной старости, однако многие из них не имеют вообще никаких льгот и компенсаций за утрату работы и доходв при гайдаровских реформах и незаконных реорганизаций и приватизаций предприятий... Поэтому у этих пострадавших людей и пенсии самые низкие, но путин и все засевшие в прааительстве про это никогда не говорят. Но мы должны напоминать им об этом, что они жируют за счёт этих бедных, обворованных и униженных пожилых пенсионеров, которым уже за 65 и силы у них на исходе и помощи от гос-ва нет ни в чём...
Вот читаю Ваши комментарии , уважаемая kaiser, и понимаю как точно и ёмко Вы всё сказали. С каждым разом всё тяжелее жить - мошенники грабят, власти - грабят. Как хорошо сказано и показано, словами деревенского сметливого мужичка, в фильме братьев Васильевых "Чапаев" (1934 года): "Да, вот хреновина. Ну прямо карусель получается. Белые пришли — грабють, красные пришли — тоже грабють. Ну куды крестьянину податься, Василь Иванович?".
Гость
29 июля 2022, 18:21
Назовите мэра, за последние 20 лет, кто был лучше Морева? Он вам трамваи с троллейбусами уничтожил, дороги не ремонтировал, деревянный фонд не убирал намерено? Ну кто что скажет?
Гость
29 июля 2022, 20:36
И скажу, лучшим был ДОНСКОЙ !!!
Гость
30 июля 2022, 04:44
Донской был со слов "гостть", я тогда не в теме был - не мониторил пространство. Но по ходу, да Донской лучшим был. Зачем его закрыли, так и непонятно?
Гость
30 июля 2022, 07:54
Гость
30 июля 2022, 04:44
Донской был со слов "гостть", я тогда не в теме был - не мониторил пространство. Но по ходу, да Донской лучшим был. Зачем его закрыли, так и непонятно?
Да, Донской Александр! А почему закрыли - так как раз за популярность у народа и своё мнение, которое с делами не расходилось. Единственный мэр, которого уважали.
Гость
29 июля 2022, 17:16
уходите, пожалуйста, с паршивой должности. позаботьтесь о здоровье. и признайте, что партийный билет тут вас не спас: развитие города никому не нужно - ни вам, ни партии.
Гость
29 июля 2022, 18:53
Безответственность и безнаказанность порождают преступление.Безнаказанность преступления,порождает новое преступление,только более тяжкое!!!Вся инфраструктура ЖКХ города,районов,островных территорий поделена между шайками УК-управляющих контор,у которых главная цель не исполнять возложенные на них обязанности по содержанию,ремонту и обслуживанию захваченых территорий и инфраструктуры а грабить население областной губернии, придумаными тарифами департаментом ЖКХ за всё где можно хапнуть.Дворников получающих зарплату в УК,премии,грамоты от департамента ЖКХ чевствуют ежегодно в мэрии,за надлежащее содержание и уборку закреплённых за ними территорий в районах города и пригородах.Кто нибудь видел в Соломбале,Маймаксе,тайвани прошедшей зимой дворника,очищающего от снега и наледи тротуары у домов,общего пользования,посыпал их реагентами,сбивал сосульки?Я лично невидел,т.к.идя по тротуару ул.Адмирала Кузнецова,от утоптаного снега толщиной 42см.видно что в квартирах делают жильцы.Прокуратура в доле.
Гость
29 июля 2022, 20:15
Большому кораблю - большое плавание. Значит, Морев - небольшая лодочка, раз уже надломился
Гость
29 июля 2022, 20:31
Он сидит на попе ровно, не напрягаясь. Таким людям наплевать на город, он ставленник определённой группы депутатов и отрабатывает , отрабатывает..
Гость
30 июля 2022, 09:56
А у нас Котова вообще не жалуется. И брат у нее не жаловался. Правда на вопросы правоохранительных органов так и не ответил.
Гость
30 июля 2022, 12:28
А скоко он а месяц имеет?
Гость
29 июля 2022, 17:47
кто хочет на большую зарплату мэра ,вперед (!), докажите ,что Вы лучшие управленцы в мире, постройте" идеальное общество в отдельно взятом городе " , а лучше всего добейтесь порядка в отдельно взятом дворе , в вашем "родном " магазине, в школе ,где учатся ваши детки, добейтесь отсутствия очередей в вашей поликлинике , "диванные вы наши ",ходите на выборы и у вас все получится ! ! !
Гость
29 июля 2022, 23:14
А что не так? Многие согласятся)получать зарплату и по городу ходить в фотографироваться для отчетности. В аэропорту ни чего ему не мешало порядок навести, но… а тут на город замахнулся
Гость
29 июля 2022, 23:47
Меня выборы и их организация не устраивает. Особенно, когда государство контролирует одна партия, и контролируемое государство организует цифровые "выборы" (в которых ноль прозрачности), по результатам которых на выборах в государстве побеждает контролирующая государство партия. Совпадение? Не думаю.
Гость
30 июля 2022, 00:25
Гость
29 июля 2022, 23:14
А что не так? Многие согласятся)получать зарплату и по городу ходить в фотографироваться для отчетности. В аэропорту ни чего ему не мешало порядок навести, но… а тут на город замахнулся
Давно в аэропорту то не были? Заедьте, посмотрите на порядок))
Гость
29 июля 2022, 15:51
Как угробил то, снег зимой убирал что ли круглые сутки? Что полезного то сделал, вообще не понятно, за что ЗП получает.
Гость
29 июля 2022, 16:11
когда плясал вот.
Гость
29 июля 2022, 16:14
Гость
29 июля 2022, 16:11
когда плясал вот.
Великое достижение, это да
Гость
29 июля 2022, 16:15
Вот именно, что не убирал. Если бы убирал, здоровья бы наоборот прибавилось.
Гость
29 июля 2022, 16:47
читаешь комментарий жены Морева и диву даешься!!! Детский лепет из уст взрослой женщины, хоть бы эта дама не позорилась, раньше мы знали ее как жену Мэра, а теперь знаем.........как.....
Гость
29 июля 2022, 19:35
Очень знакомое личико.Где то я её раньше видел?
Гость
30 июля 2022, 07:56
Гость
29 июля 2022, 19:35
Очень знакомое личико.Где то я её раньше видел?
Девочек заказывали?
Гость
31 июля 2022, 11:55
Гость
30 июля 2022, 07:56
Девочек заказывали?
ну хоть до такого не опускайтесь.
Гость
29 июля 2022, 17:34
она права, город проблемный ,я бы сказал запущенный ,должность ,а Вы возьмите и поработайте, сложная работа.Если б финансирование было на уровне столичных городов, было бы легче решать многие проблемы ,да у мэра много ляпов ,но он покрайне мере старается ,в отличии от многих.Ну а если вы чувствуете в себе силы господа "критикующие " вперед и "флаг вам в руки",болтать все умеют ,работать надо .О себе в мэрии не работал и не работаю, пенсионер давно .С моей точки зрения для города сделал не много ,но и не мало .Всем удачи и главное здоровья !
Гость
29 июля 2022, 18:00
А я хочу поддержать Морева. Не он один управляет городом! У него целый штат сотрудников - граждан нашего города и депутатов, выбранных нами же. Все ли в полную силу работают и добросовестно выполняют обязанности на благо города? Хорошо нам, сидя на диване критиковать одного человека. Сама наблюдала в окно, как зимой, когда сугробы были выше головы, перед окном ночью стоял работающий трактор (сжигая топливо), а водитель часа три отсутствовал, наверное ходил домой поспать.
29 июля 2022, 20:45
Гость
29 июля 2022, 18:00
А я хочу поддержать Морева. Не он один управляет городом! У него целый штат сотрудников - граждан нашего города и депутатов, выбранных нами же. Все ли в полную силу работают и добросовестно выполняют обязанности на благо города? Хорошо нам, сидя на диване критиковать одного человека. Сама наблюдала в окно, как зимой, когда сугробы были выше головы, перед окном ночью стоял работающий трактор (сжигая топливо), а водитель часа три отсутствовал, наверное ходил домой поспать.
целый штат и все нифига не делают 😂
Гость
30 июля 2022, 16:19
Обычная отговорка, денег нет-денег нет, дайте ЫШО, а то распиливать нечего. ИМ СКОЛЬ НЕ ДАЙ ВСЕ ПРОФУКАЮТ
Гость
29 июля 2022, 16:22
А не плохая у него зарплата на паршивой должности, около 500000 в месяц. А толку он него 0.
Гость
30 июля 2022, 06:05
Должность не паршивая ни разу, должность очень даже ОТВЕТСТВЕННАЯ! Другой вопрос, не те на местах, что парВШЭвят всё.
Гость
30 июля 2022, 22:49
А прикиньте, если бы он с такой зарплатой еще и вредительствовал? Так что горожане легко отделались.
Гость
29 июля 2022, 16:34
Должностями меняемся? Я готов на его зарплату и с его же ответственностью. Хуже не будет.
Гость
30 июля 2022, 04:49
Потянешь? Давай, будем посмотреть. А нет мысли, что перемелет система? - Ты же интернетчик, почитай, про приговор тому же Левченко. Заверальная либерня. Про суд песня целая.
Гость
30 июля 2022, 22:50
Гость
30 июля 2022, 04:49
Потянешь? Давай, будем посмотреть. А нет мысли, что перемелет система? - Ты же интернетчик, почитай, про приговор тому же Левченко. Заверальная либерня. Про суд песня целая.
Ооооо, опять диванный воин вылез. Что тебя слушать, если ты за свои слова не отвечаешь? Трындишь только, балабол.
Гость
29 июля 2022, 17:15
Вот бы нас к власти допустили мы навели тут свои порядки..
Гость
29 июля 2022, 22:48
Петрушка, так вперед в мэрию работать ,начинай -дела ждут тебя ,решай проблемы города ,у тебя получится ! ! !
Гость
31 июля 2022, 11:11
Гость
29 июля 2022, 22:48
Петрушка, так вперед в мэрию работать ,начинай -дела ждут тебя ,решай проблемы города ,у тебя получится ! ! !
ты шутишь? кто его туда возьмет?
Гость
29 июля 2022, 16:44
Чтоб всем было ясно , что это жена ФСБ-эшника в прошлом.
Гость
30 июля 2022, 04:56
ЧК не трожь, ЧК святые черти, (читайте историю, ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС, с себя полномочия складывал и устраивал следствие, когда возник прецедент о деятельности ВЧК) я сие утверждаю - проверено на собственной шкуре. Вот СУСКерня - это лажа, доказухи уже по 15 пунктам.
Гость
29 июля 2022, 16:48
По всей стране разошлось , как это ты Морев допустил такое. Всё не видать тебе Москвы. Павленко хоть тайно и ужинал с дамами в "Кардинале" , но ничего подобного не допускал и его премировали креслом в Сенате РФ.
Гость
29 июля 2022, 19:33
Павленко премировали сенаторством за продажу активов Архангельской ТЭЦ нидерландскому бизьнисмену и усвоение кредита европовского фонда реконструкции и развития по превращению Архангельского водовода в кольцевой.Милионы Павленко усвоены,кольцевого водовода нету.Торжественно звучат фанфары,литавры,бьют барабаны,произносят спичи,дифирамбы в честь честного и благородного В. Павленко.
Гость
29 июля 2022, 18:33
Что, обожрался "икрой заморской?" Плохо ему бедняжке, уси-пуси... скинуться предлагает с каждого жителя по 100.000 чтобы стало ему "хорошо?"
Гость
30 июля 2022, 05:00
- Почему стонете постоянно, идите в ИКЕЮ вашу любимую. Не люблю либерню, всё то у вас плохо - а сами ни о чём такие. Может Вы из тех, для кого бабулечка картошку выращивала?
Гость
30 июля 2022, 12:43
Конец карьере)
Гость
31 июля 2022, 10:52
с чего бы это? там вон тетеньки опять высказались, что нечего рожать было, раз квартиру не смогли купить в районе, где детсады и школы есть и ничего, никто не вякнул. а тут жена пожаловалась на должность мужа, вообще ни о чем.
Гость
1 августа 2022, 08:31
Проблемный город? Это просто отговорка такая, не умеешь - не берись!!! А высказывание этой не очень умной женщины, на совести самого мэра. Он еще и женушке дома на кухне жалуется, как ему тяжело несчастному.
Гость
1 августа 2022, 16:26
Город правда проблемный, но когда ничего не делаешь, и на тот же Гидролизный едешь только после угарного фотошопа, то менее проблемным Архангельск точно не будет) А ходить по выставкам и праздникам - это точно не искусство управлять.
Гость
29 июля 2022, 16:31
Обожрался нахаляву ?
Гость
29 июля 2022, 16:46
а зарплата паршивая? это почти шелупонь
Гость
29 июля 2022, 17:09
по сеньке и шапка. Лажа Морева с отоплением весной 2022 народ не забудет. Как сначала заморозил людей, а потом перегрел и нагрел на деньги вместе с администрацией и даже не извинился. Да и других косяков хватает - так себе мэр, среднего чиновничьего пошиба
Гость
30 июля 2022, 16:25
Вам заняться нечем, как инфоповод для ругани из пальца высасывать?
Гость
30 июля 2022, 16:30
Зато тут полиция шевелится по мелочам и врачи работают лучше, а в больших городах не так все
Гость
1 августа 2022, 11:26
Какой муж, такая же и должность. Куда деваться? Не губернатором же Северного Полюса!
Гость
1 августа 2022, 21:26
Город у нас хороший и жители хорошие , но почему он такой - потому что ни кто не несёт ответственность за выброшенные деньги из бюджета / территория перед Соломбала Арт , социальное жилье не пригодное для проживания ,разрисованные дома . Если з/а хорошая и ты взялся за эту работу . Нужно работать на совесть , а жене поддерживать и помогать мужу . Ни кто не обещал что будет легко и просто .
Гость
2 августа 2022, 08:17
Все миллионеры паршивые
Гость