Политика Ирину Чиркову пригласили работать в администрацию Архангельска

Ирину Чиркову пригласили работать в администрацию Архангельска

Она будет курировать социальные вопросы

Ирина Чиркова стала советником Морева

Глава Архангельска Дмитрий Морев пригласил Ирину Чиркову курировать социальные вопросы. Она будет координировать образование, культуру, спорт, опеку и попечительство, комиссию по делам несовершеннолетних.

По словам Дмитрия Морева, в сферу деятельности Чирковой будет входить широкий круг социальных вопросов. В Госдуме она работала в Комитете по вопросам семьи, женщин и детей, в областном Собрании депутатов — в Комитете по здравоохранению и социальной политике.

— Было трудно представить, прежде всего мне самой, что могу перейти на работу в исполнительную власть, но социальная сфера — это именно то, чем я всегда занималась, работая в представительной власти с 2009 года. Именно за «социалку» всегда болела душой и отстаивала ее приоритетное развитие на разных уровнях. Поэтому предложение приняла с искренним желанием принести пользу родному городу. Благодарю за доверие Дмитрия Александровича. Задачи предстоит выполнять серьёзные. Уверена, эта новость удивила многих. Но меня земляки знают именно как защитника интересов простых граждан, трудовых коллективов, незащищенных слоев населения. Буду по-прежнему открыта для диалога и поиска эффективного разрешения самых острых вопросов, — рассказала Ирина Чиркова.

В конце августа депутаты гордумы проголосовали за создание новой должности в администрации — заместителя главы города по социальным вопросам.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления