Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Муж сам побежит, а за сына переживаю»: что говорят архангелогородцы о частичной мобилизации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ121
Фото пользователя
21 сен 2022 в 20:49

У меня у двоих знакомых теток мужики военные, так хотят рапорт на увольнение писать, один уже участвовал в СВО, вернулся недавно, второй нет. А еще двое знакомых не военные, но один уже сам ушёл контрактником, а второй сказал, что если будет всеобщая мобилизация, то пойдёт, только лет второму за 50... Вот такие разные люди живут в России: одни хотят сами защищать родину, а другие хотят, что бы их защищал кто нибудь

Фото пользователя
21 сен 2022 в 21:25

Вареника, надеюсь, призовут

Юрий
22 сен 2022 в 04:16

Значит жена такая, что мужу лучше под пулями на Украине, чем дома. Будешь тут патриотом с нашими женщинами.)))

Гость
21 сен 2022 в 21:13

Да тут одни ,,патриоты" ,тут прямая угроза нашему государству,сколька объяснять надо

Ермолкина
22 сен 2022 в 13:34

Все машины с символами Z и V и с надписями «можем повторить» вместе с водителями отправить на Украину первой колонной .

катя
22 сен 2022 в 09:18

все конечно здорово, но вопрос остался: когда мой дед и ба пошли родину защищать в 1941 - я понимаю, сама бы щас при таких же обстоятельствах мужа на фронт, сама окопы рыть, но вот то. что сейчас происходит и кого должен мой муж защитить - я чет не понимаю, в связи с этим сказала ему свое категорическое нет на контракт, который ему предложили. Потому что мне в любом случае вернут либо психологически нездорового человека, прошедшего военные действия, либо инвалида с оторванными конечностями, либо труп. Ни один из вариантов меня не устраивает. Деньги от гос-ва мне тоже не нужны, я сама прилично зарабатываю.

Гостья
21 сен 2022 в 18:51

Вот пусть всех тех кто Z и V верещал и отправляют.
Ах да. У них же белый билет.

Гость
21 сен 2022 в 15:04

что трём - каменты, боимся

Фото пользователя
21 сен 2022 в 15:09

"А насколько это нужно стране? Давайте, пока я матом вас не послал, вы лучше от меня отойдите...". Солидарен. Добавил ещё слов о своём отношении к происходящему, но модератор меня уберёг от всяческих ненужных мне бед забанив мой полный комментарий... :-)

Пенсия
22 сен 2022 в 12:04

У меня, слава Богу, некого призывать! Но, вся эта вакханалия уже достала всех... Несколько дней назад- никакой мобилизации не будет. Два дня подряд: кто не пойдет, того на 10 лет тюрьма, вчера- все под ружье! Пример покажите власть имущие!!! "Некто" вчера сказал о потерях наших ребят, примерно 6 тысяч. Во первых- не смешите такими цифрами наши тапки, во вторых- даже один погибший мальчик, от чей-то сыночек, муж, отец.

21 сен 2022 в 21:14

Если мобилизация (даже пусть частичная) в деле внешней военной операции, то видимо дело таки швах. А не так, как замминистра МО каждый день трещит, что уничтожен, .., уничтожены...таки ждела идут вообще по маслу. Ан нет. Когда Кадыров с добровольчеством (как-то можно послать ну сказал для поднятия духа), теперь мобилизация-говорит, что дела-то совсем не "айс" (простите, прибегну к модному инословцу). Как мне дловели, что из ряда солдат-то есть мясо.
А с учетом конспирологичесокго отношения и доверия к товарищу Путину-то на деле ожидаю, что все это ВУС окажется с автоматов в руках и как мясо. Даже если верить что на обслужитвание техники-то возникает вопрос. Служащие контрактники "кончились" али Путин объявляет новую стадию и развертывает милионную армию для борьбы против потных рук. Новая фаза "за 4 дня"?
А так. КТо желает-тот сам идет в военкомат и просится, дайте автомат, я за страну пойду, за царя и за мать.

Гость
21 сен 2022 в 21:16

если про очереди,дык то к банкоматам,а не военкоматам,обшиблысь проста

Гость
21 сен 2022 в 21:31

Странный план по СВО, похоже организаторы не совсем грамотные, если что не делают - всюду резиновая попа выходит.

Гатальский
21 сен 2022 в 15:08

А мы будем работать в статусе рабов на 100% Австрийском предприятии Ацбк, крупнейшем целлюлозно-бумажном комбинате в мира на Европейскую экономику?

Гость
22 сен 2022 в 05:12

Мобилизация.. мобилизацией, но надо ещё заставить человека стрелять в людей.., а это не так-то просто сделать. Резервистов в армии этому не учили..

Гость
21 сен 2022 в 21:48

"Я понимаю, что надо" - кому надо, зачем? Включайте мозги.

гость
21 сен 2022 в 18:47

Подошол бомж стрельнул сигарету.Послал его в военкомат,где его оденут,накормят,напоят,дадут сигарет,спать уложат и ещё денег дадут.Бомж покрутил пальцем у виска и ответил что он хоть и выпивши но с головой дружит.Лучше пьяным в подвале валяться,чем в могиле трезвым.

Гость
21 сен 2022 в 18:47

Странно, что патриот-муж Татьяны до сих пор не на СВО. Чего ждёт?

гость
21 сен 2022 в 20:53

о боже! счастливы те, кто умерли (наши родители, напимер), что не видят всего этого безобразия, что творится сейчас в мире, в России, на Украине...Зачем всё это? я - только за мирное решение всех вопросов.

Гость
21 сен 2022 в 18:43

Ну Песков говорит, что 80% россиян поддерживает Путина и СВО, так что ждем очереди у военкоматов. А вообще странно, что не могут без мобилизации почему-то справиться с "шайкой наркоманов и неонацистов"

Александр
21 сен 2022 в 16:35

Пусть воюет сам главнокомандующий впереди и на коне, тогда ещё подумаю а так нет. Пора бы ему уйти.

АПЛ
21 сен 2022 в 21:31

Сегодня с утра зашел в бухгалтерию - все дамы как пришибленные. Даже те, которые З. Задумались наконец-то! А думать полезно.
Согласен с теми кто думает, что эта статейка заказная. У людей совершенно другое настроение.

Гость
21 сен 2022 в 16:37

Прям, вижу "толпы желающих" выстроились в ряд. Смешно, даже.

Гость
21 сен 2022 в 18:05

у мужа с головой все нормально?

Гость
21 сен 2022 в 14:58

Да никто, туда не побежит, нашли ...

Гленн
22 сен 2022 в 09:29

Одни хотят убивать. Другие не хотят быть убитыми. Вот и весь сказ

Гость
22 сен 2022 в 16:48

С таким подходом как у нашего населения, проще сразу европе сказать, что мы сдаемся и руки поднять)))

пенсионер
21 сен 2022 в 19:02

Сначала под прикрытием "пандемии" устроили безработицу, затем специально-оперативно усугубили, теперь мобилизация безденежных. Всё по плану! Глобалисты потирают руки

Гость
21 сен 2022 в 14:39

Что за цензура такая, правду публиковать не хотите! Никто в здравом уме не пойдёт! А кто за, пусть в военкоматы и бежит!

Гость
21 сен 2022 в 14:36

Как можно такое понимать? Вы кого опрашивали или заказные ответы? Если есть те, кто понимают это и за, пускай и бегут в военкомат! Я своего мужа не отдам!

Гость
21 сен 2022 в 18:40

Татьяна супер!))

Гость
22 сен 2022 в 15:42

Если муж побежит то и ребенок тоже пойдет, а жалеть нужно обоих !

Гость
22 сен 2022 в 19:00

Останется одна по ходу …. Дальше переживать (

Гость
22 сен 2022 в 21:14

Скажем дружно - нафиг нужно!

гость
21 сен 2022 в 14:35

давайте пусть идут на воевать те кто ЗА СВО и у кого детей нет. хлостые без детей кто всегда согласный.
А мы не пойдем

Гость
24 сен 2022 в 09:42

оформить дело заполнить несколько десятков листов для организации уголовного дела непросто у них нет людей ресурсов чтобы всех ооформить. лучше быть судимым живым здесь
чем героем там но в могиле братской

Арсен
22 сен 2022 в 17:24

Я одна. У меня некого мобилизировать. Но если нужно будет, я сама пойду добровольцем.

гость
21 сен 2022 в 18:49

Скоро начнут показывать фотографии с"добровольцами"-артистами рвущимися на фронт,по примеру артистических очередей в магазинах на вакцинацию.

Гость
22 сен 2022 в 10:35

Я одна. У меня некого мобилизировать. Но если нужно будет, я сама пойду добровольцем.

Валентина
25 сен 2022 в 09:18

Не хотят люди умирать. И я их понимаю. Нет идеологии, потому и желания воевать нет. Властям плевать на свой народ, а тут вдруг вспомнили и погнали как скот "Родину защищать"? От кого защищать? Когда слышу, что есть люди, готовые "бежать на фронт", хочется покрутить у виска и спросить: чего ради? Или кого? Ради денюжек? А как же идея? А как же патриотизм? Вам же придётся убивать, а они тоже чьи то сыны, мужья, отцы. Включите мозг, граждане псевдо-патриоты!

Гость
21 сен 2022 в 23:47

похоже здесь собрались одни товарищи из нежалежной, вот вой и подняли

САР
22 сен 2022 в 19:12

неправильно мобилизируют , нужно обещать что-то , например: огороды украинские , жён , выгоду короче , А так не понятно идеи нет , никто на нас не нападал , как мотивировать людей убивать ? Не понятно , пусть Путин разжуёт , а мы посмотрим .

Гость
22 сен 2022 в 13:24

Я готов пойти добровольцем даже в свои 60 лет,но если мои сыновья пойдут по мобилизации я пойду с ими

Кэт
27 сен 2022 в 15:52

Люди, выключите телевизор, начните уже читать (например исторические книги), развивайте мозг! Пользуйтесь головой не для того, чтобы в нее есть, но и думать! За кого вы рветесь воевать? За чьи-то дворцы?

Фото пользователя
21 сен 2022 в 19:25

Опа!😱

Тина
21 сен 2022 в 19:49

Есть такая профессия -Родину защищать!С Богом!

Федя
21 сен 2022 в 21:43

Куда подойти

Гость
22 сен 2022 в 19:00

Да! Это будет справедливо !

САР
22 сен 2022 в 19:03

Мобилизация прозвучала , как Великое Русское переселение из России в Украину , я так думаю они туда навсегда. Целуйтесь крепче , как в последний раз . :-)

Гость
27 сен 2022 в 07:23

От такой жены муж точно по обежит и не только к военкомату