перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Муж сам побежит, а за сына переживаю»: что говорят архангелогородцы о частичной мобилизации

21 сентября 2022, 14:25
Гость
Гость
27 сентября 2022, 15:52
Люди, выключите телевизор, начните уже читать (например исторические книги), развивайте мозг! Пользуйтесь головой не для того, чтобы в нее есть, но и думать! За кого вы рветесь воевать? За чьи-то дворцы?
Гость
27 сентября 2022, 07:23
От такой жены муж точно по обежит и не только к военкомату
Гость
25 сентября 2022, 09:18
Не хотят люди умирать. И я их понимаю. Нет идеологии, потому и желания воевать нет. Властям плевать на свой народ, а тут вдруг вспомнили и погнали как скот "Родину защищать"? От кого защищать? Когда слышу, что есть люди, готовые "бежать на фронт", хочется покрутить у виска и спросить: чего ради? Или кого? Ради денюжек? А как же идея? А как же патриотизм? Вам же придётся убивать, а они тоже чьи то сыны, мужья, отцы. Включите мозг, граждане псевдо-патриоты!
Гость
24 сентября 2022, 09:42
оформить дело заполнить несколько десятков листов для организации уголовного дела непросто у них нет людей ресурсов чтобы всех ооформить. лучше быть судимым живым здесь чем героем там но в могиле братской
Гость
22 сентября 2022, 21:14
Скажем дружно - нафиг нужно!
Гость
22 сентября 2022, 19:12
неправильно мобилизируют , нужно обещать что-то , например: огороды украинские , жён , выгоду короче , А так не понятно идеи нет , никто на нас не нападал , как мотивировать людей убивать ? Не понятно , пусть Путин разжуёт , а мы посмотрим .
Гость
22 сентября 2022, 19:03
Мобилизация прозвучала , как Великое Русское переселение из России в Украину , я так думаю они туда навсегда. Целуйтесь крепче , как в последний раз . :-)
Гость
22 сентября 2022, 19:00
Останется одна по ходу …. Дальше переживать (
Гость
22 сентября 2022, 19:00
Да! Это будет справедливо !
Гость
22 сентября 2022, 17:24
Я одна. У меня некого мобилизировать. Но если нужно будет, я сама пойду добровольцем.
Гость
22 сентября 2022, 20:49
Ой, арсенка вернулся. Глядишь - и глазон подтянется.
Гость
23 сентября 2022, 18:22
Гость
22 сентября 2022, 20:49
Ой, арсенка вернулся. Глядишь - и глазон подтянется.
у глазика трое ребятишек, их кормить надо, ему сейчас не до дурости.
Гость
28 сентября 2022, 12:20
Гость
23 сентября 2022, 18:22
у глазика трое ребятишек, их кормить надо, ему сейчас не до дурости.
с тремя детьми тоже призывают на мобилизацию
Гость
22 сентября 2022, 16:48
С таким подходом как у нашего населения, проще сразу европе сказать, что мы сдаемся и руки поднять)))
Гость
22 сентября 2022, 15:42
Если муж побежит то и ребенок тоже пойдет, а жалеть нужно обоих !
Гость
22 сентября 2022, 13:34
Все машины с символами Z и V и с надписями «можем повторить» вместе с водителями отправить на Украину первой колонной .
Гость
22 сентября 2022, 13:24
Я готов пойти добровольцем даже в свои 60 лет,но если мои сыновья пойдут по мобилизации я пойду с ими
Гость
22 сентября 2022, 21:07
Ну так вперед за патриотизм.
Гость
28 сентября 2022, 14:53
Семейный подряд и вы уже не семья Ивановых , а Семья Маск ))
Гость
22 сентября 2022, 12:04
У меня, слава Богу, некого призывать! Но, вся эта вакханалия уже достала всех... Несколько дней назад- никакой мобилизации не будет. Два дня подряд: кто не пойдет, того на 10 лет тюрьма, вчера- все под ружье! Пример покажите власть имущие!!! "Некто" вчера сказал о потерях наших ребят, примерно 6 тысяч. Во первых- не смешите такими цифрами наши тапки, во вторых- даже один погибший мальчик, от чей-то сыночек, муж, отец.
Гость
22 сентября 2022, 10:35
Я одна. У меня некого мобилизировать. Но если нужно будет, я сама пойду добровольцем.
Гость
22 сентября 2022, 13:25
Дык нужно. Рассказать, как военкомат найти?
Старожил.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2022, 14:59
А, Вы честь то отдавать умеете?
Гость
22 сентября 2022, 15:46
Ну так чего ждем, повестки ?
Гость
22 сентября 2022, 09:29
Одни хотят убивать. Другие не хотят быть убитыми. Вот и весь сказ
Гость
22 сентября 2022, 09:18
все конечно здорово, но вопрос остался: когда мой дед и ба пошли родину защищать в 1941 - я понимаю, сама бы щас при таких же обстоятельствах мужа на фронт, сама окопы рыть, но вот то. что сейчас происходит и кого должен мой муж защитить - я чет не понимаю, в связи с этим сказала ему свое категорическое нет на контракт, который ему предложили. Потому что мне в любом случае вернут либо психологически нездорового человека, прошедшего военные действия, либо инвалида с оторванными конечностями, либо труп. Ни один из вариантов меня не устраивает. Деньги от гос-ва мне тоже не нужны, я сама прилично зарабатываю.
Старожил.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2022, 15:01
Правильно мыслите, Катя!
Гость
23 сентября 2022, 08:53
Ну а если бы в 41 Сталин первый бы напал, жертв среди гражданских СССР меньше было бы?
Гость
23 сентября 2022, 19:03
Гость
23 сентября 2022, 08:53
Ну а если бы в 41 Сталин первый бы напал, жертв среди гражданских СССР меньше было бы?
было б ы больше
Гость
22 сентября 2022, 05:12
Мобилизация.. мобилизацией, но надо ещё заставить человека стрелять в людей.., а это не так-то просто сделать. Резервистов в армии этому не учили..
Гость
22 сентября 2022, 09:22
Известно чему в армии солдат учили: копать, подметать, снег разгребать, грузить, таскать ну иногда и маршировать. Так что, чего вспоминать-то ?
Гость
22 сентября 2022, 20:45
Гость
22 сентября 2022, 09:22
Известно чему в армии солдат учили: копать, подметать, снег разгребать, грузить, таскать ну иногда и маршировать. Так что, чего вспоминать-то ?
Я видел, как траву красили. В Лесной речке.
Гость
26 сентября 2022, 08:39
Гость
22 сентября 2022, 09:22
Известно чему в армии солдат учили: копать, подметать, снег разгребать, грузить, таскать ну иногда и маршировать. Так что, чего вспоминать-то ?
У пехотинца главный инструмент лопата, пока артиллерия молотит и авиация летает, нанося удары - пехота окапывается по уму. Главное непонятны задачи поставленные к выполнению, то работайте - то рыбу заворачивайте, приоритеты не расставлены.
Гость
22 сентября 2022, 04:16
Значит жена такая, что мужу лучше под пулями на Украине, чем дома. Будешь тут патриотом с нашими женщинами.)))
Гость
22 сентября 2022, 13:55
Вы всех не обобщайте.
Гость
21 сентября 2022, 23:47
похоже здесь собрались одни товарищи из нежалежной, вот вой и подняли
Гость
22 сентября 2022, 09:57
Я смотрю и ты не из окопов?
Гость
22 сентября 2022, 10:23
тут собираются профессиональные бездельники
Старожил.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2022, 10:57
Эта во... спецоперация - как мои северодвинские родственницы-мошенницы против меня. Скажите на милость, какое количество населения нашей страны не имеет друзей-приятелей, родственников или капельки кровушки в своих артериях с тех полей-степей? Думается, что больше 60% народа России связаны с теми окраинами. А, это уже значит против себя идти... Даже у меня, несмотря на мои восточные корни по мужской линии, но по материнской есть кто-то и оттуда... Как быть?
Гость
21 сентября 2022, 21:48
"Я понимаю, что надо" - кому надо, зачем? Включайте мозги.
Гость
21 сентября 2022, 21:43
Куда подойти
Гость
21 сентября 2022, 21:31
Сегодня с утра зашел в бухгалтерию - все дамы как пришибленные. Даже те, которые З. Задумались наконец-то! А думать полезно. Согласен с теми кто думает, что эта статейка заказная. У людей совершенно другое настроение.
Гость
21 сентября 2022, 21:31
Странный план по СВО, похоже организаторы не совсем грамотные, если что не делают - всюду резиновая попа выходит.
Гость
26 сентября 2022, 08:41
О том и речь, что армию не применяют для достижения целей, а пользуют для непонятно чего!
Агент Смит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 сентября 2022, 21:25
Вареника, надеюсь, призовут
Гость
21 сентября 2022, 21:16
если про очереди,дык то к банкоматам,а не военкоматам,обшиблысь проста
Гость
22 сентября 2022, 13:56
Очереди сейчас на таможне, при выезде из страны.
279624167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2022, 21:14
Если мобилизация (даже пусть частичная) в деле внешней военной операции, то видимо дело таки швах. А не так, как замминистра МО каждый день трещит, что уничтожен, .., уничтожены...таки ждела идут вообще по маслу. Ан нет. Когда Кадыров с добровольчеством (как-то можно послать ну сказал для поднятия духа), теперь мобилизация-говорит, что дела-то совсем не "айс" (простите, прибегну к модному инословцу). Как мне дловели, что из ряда солдат-то есть мясо. А с учетом конспирологичесокго отношения и доверия к товарищу Путину-то на деле ожидаю, что все это ВУС окажется с автоматов в руках и как мясо. Даже если верить что на обслужитвание техники-то возникает вопрос. Служащие контрактники "кончились" али Путин объявляет новую стадию и развертывает милионную армию для борьбы против потных рук. Новая фаза "за 4 дня"? А так. КТо желает-тот сам идет в военкомат и просится, дайте автомат, я за страну пойду, за царя и за мать.
Гость
22 сентября 2022, 15:48
Если бы дело было хреново, там бы уже регулярная армия была. Ибо тех кого мобилизуют еще минимум месяц учить и слаживать. Если бы было все плохо, за это время уже там все закончится. Так что не несите пургу, все там нормально. Скорее всего нужно тыловое обеспечение и охрана госграницы
Гость
25 сентября 2022, 20:56
Гость
22 сентября 2022, 15:48
Если бы дело было хреново, там бы уже регулярная армия была. Ибо тех кого мобилизуют еще минимум месяц учить и слаживать. Если бы было все плохо, за это время уже там все закончится. Так что не несите пургу, все там нормально. Скорее всего нужно тыловое обеспечение и охрана госграницы
Какая вы Катя наивная! В Сватово Луганской области жили дети моей умершей подруги. Жили сельским хозяйством. В апреле бомбили ничего не посадили. В сентябре опять бомбят. Бросили жилье, скотину, детей в охапку и уехали куда глаза глядят. Теперь не могу их найти, связи нет.
279728015

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 15:16
Гость
22 сентября 2022, 15:48
Если бы дело было хреново, там бы уже регулярная армия была. Ибо тех кого мобилизуют еще минимум месяц учить и слаживать. Если бы было все плохо, за это время уже там все закончится. Так что не несите пургу, все там нормально. Скорее всего нужно тыловое обеспечение и охрана госграницы
послушайте Золкина на ютюб!!...охрана объектов!!??
Гость
21 сентября 2022, 21:13
Да тут одни ,,патриоты" ,тут прямая угроза нашему государству,сколька объяснять надо
Гость
22 сентября 2022, 08:38
государству или Родине?
Гость
22 сентября 2022, 09:48
Ура-патриоты - всегда прямая угроза любому государству.
Гость
22 сентября 2022, 13:54
Ой, а что, что-то пошло не по плану?
Гость
21 сентября 2022, 20:53
о боже! счастливы те, кто умерли (наши родители, напимер), что не видят всего этого безобразия, что творится сейчас в мире, в России, на Украине...Зачем всё это? я - только за мирное решение всех вопросов.
Мухоморчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2022, 20:49
У меня у двоих знакомых теток мужики военные, так хотят рапорт на увольнение писать, один уже участвовал в СВО, вернулся недавно, второй нет. А еще двое знакомых не военные, но один уже сам ушёл контрактником, а второй сказал, что если будет всеобщая мобилизация, то пойдёт, только лет второму за 50... Вот такие разные люди живут в России: одни хотят сами защищать родину, а другие хотят, что бы их защищал кто нибудь
Гость
21 сентября 2022, 23:42
как зарплату получать так военные, а как родину защищать так в кусты на дембель
Гость
22 сентября 2022, 00:43
От беспредела и бесперспективности бы кто-нибудь защитил.
Гость
22 сентября 2022, 09:47
Не нужно меня защищать от тех, кто на меня не нападал.
Гость
21 сентября 2022, 19:49
Есть такая профессия -Родину защищать!С Богом!
Гость
22 сентября 2022, 13:59
Видимо, кончились профессионалы. Теперь даже за деньги желающих нет.
Гость
22 сентября 2022, 17:24
Гость
22 сентября 2022, 13:59
Видимо, кончились профессионалы. Теперь даже за деньги желающих нет.
Профессионалы есть - эта росгвардия и полиция, вперед и с песней родину защищать
Гость
28 сентября 2022, 12:21
Гость
22 сентября 2022, 17:24
Профессионалы есть - эта росгвардия и полиция, вперед и с песней родину защищать
у них другая задача, бить дубинками мирное население на мирных митингах против коррупции, тем более у них бронь.
Nihilist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2022, 19:25
Опа!😱
Гость
21 сентября 2022, 19:02
Сначала под прикрытием "пандемии" устроили безработицу, затем специально-оперативно усугубили, теперь мобилизация безденежных. Всё по плану! Глобалисты потирают руки
Гость
26 сентября 2022, 08:48
Кстати, похоже на ПРАВДУ!
Гость
21 сентября 2022, 18:51
Вот пусть всех тех кто Z и V верещал и отправляют. Ах да. У них же белый билет.
Гость
21 сентября 2022, 18:49
Скоро начнут показывать фотографии с"добровольцами"-артистами рвущимися на фронт,по примеру артистических очередей в магазинах на вакцинацию.
Гость
21 сентября 2022, 18:47
Странно, что патриот-муж Татьяны до сих пор не на СВО. Чего ждёт?
Гость
21 сентября 2022, 18:47
Подошол бомж стрельнул сигарету.Послал его в военкомат,где его оденут,накормят,напоят,дадут сигарет,спать уложат и ещё денег дадут.Бомж покрутил пальцем у виска и ответил что он хоть и выпивши но с головой дружит.Лучше пьяным в подвале валяться,чем в могиле трезвым.
Гость
22 сентября 2022, 13:32
гость, он же пьяница, а не сумасшедший.
279728015

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 15:20
в тот то дело что с довольствием туго... почти все за свой счет!
Гость
21 сентября 2022, 18:43
Ну Песков говорит, что 80% россиян поддерживает Путина и СВО, так что ждем очереди у военкоматов. А вообще странно, что не могут без мобилизации почему-то справиться с "шайкой наркоманов и неонацистов"
Гость
26 сентября 2022, 08:44
Армия, как раз-таки в состоянии выполнить поставленную задачу, а вот с задачей и проблема - политика панимаш такая у политиков.
Гость
21 сентября 2022, 18:40
Татьяна супер!))
Гость
21 сентября 2022, 18:05
у мужа с головой все нормально?
Гость
22 сентября 2022, 01:00
Довела мужика...
Гость
21 сентября 2022, 16:37
Прям, вижу "толпы желающих" выстроились в ряд. Смешно, даже.
Гость
22 сентября 2022, 13:58
Фото на выезде из РФ погуглите, вот там реально толпы желающих. Сбежать из этого дурдома.
Гость
21 сентября 2022, 16:35
Пусть воюет сам главнокомандующий впереди и на коне, тогда ещё подумаю а так нет. Пора бы ему уйти.
Старожил.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2022, 19:19
Уйти в небытие...
Гость
26 сентября 2022, 08:46
Именно неясно ничего, нацистов не трогать - вдруг за морем океяном неверно поймут партнёры.
Старожил.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2022, 15:09
"А насколько это нужно стране? Давайте, пока я матом вас не послал, вы лучше от меня отойдите...". Солидарен. Добавил ещё слов о своём отношении к происходящему, но модератор меня уберёг от всяческих ненужных мне бед забанив мой полный комментарий... :-)
Гость
21 сентября 2022, 21:04
Пенсюки с промытыми мозгами, были советскими рабами и продолжают быть рабами
Гость
21 сентября 2022, 15:08
А мы будем работать в статусе рабов на 100% Австрийском предприятии Ацбк, крупнейшем целлюлозно-бумажном комбинате в мира на Европейскую экономику?
Гость
21 сентября 2022, 23:21
Да к не работай- в военкомат иди!
Гость
22 сентября 2022, 10:21
Гость
21 сентября 2022, 23:21
Да к не работай- в военкомат иди!
у нас есть работа, бараки, газ, свет, хаванина, курево.
Гость
22 сентября 2022, 13:30
Гость
21 сентября 2022, 23:21
Да к не работай- в военкомат иди!
Гость, защищать 100% австрийское предприятие Ацбк?
Гость
21 сентября 2022, 15:04
что трём - каменты, боимся
279624167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2022, 21:16
Чем дела ближе к часу Y, тем цензура жесче. Признак, что дела на пределе и гордость взорвется от ....обличающих слов.
Гость
21 сентября 2022, 14:58
Да никто, туда не побежит, нашли ...
Гость
22 сентября 2022, 15:45
Ну тут уже выбор не велик либо на СВО на Украину, либо в тюрьму
Гость
22 сентября 2022, 20:46
Гость
22 сентября 2022, 15:45
Ну тут уже выбор не велик либо на СВО на Украину, либо в тюрьму
Из тюрьмы с вагнеровцами тоже на Украину. Так что по факту, путь один.
Гость
28 сентября 2022, 12:18
Гость
22 сентября 2022, 15:45
Ну тут уже выбор не велик либо на СВО на Украину, либо в тюрьму
Ложь, за неподпись повестки штраф 3 т.р., а поправки в УК РФ на это не распространяются, почитайте внимательнее.
Гость
21 сентября 2022, 14:39
Что за цензура такая, правду публиковать не хотите! Никто в здравом уме не пойдёт! А кто за, пусть в военкоматы и бежит!
Гость
21 сентября 2022, 14:36
Как можно такое понимать? Вы кого опрашивали или заказные ответы? Если есть те, кто понимают это и за, пускай и бегут в военкомат! Я своего мужа не отдам!
Гость
21 сентября 2022, 14:35
давайте пусть идут на воевать те кто ЗА СВО и у кого детей нет. хлостые без детей кто всегда согласный. А мы не пойдем
Гость
22 сентября 2022, 19:57
Кто нибудь, но не я - да))))
Гость