Политика Спецоперация на Украине подробности Призывникам брать одежду по сезону и деньги? Что имел в виду военком Поморья

Призывникам брать одежду по сезону и деньги? Что имел в виду военком Поморья

На брифинге поговорили об этапе до получения статуса военнослужащего

В Поморье сделали первые официальные заявления о частичной мобилизации

В Архангельске прошел брифинг по вопросам частичной мобилизации. На вопросы отвечал военный комиссар Архангельской области Александр Севастей.

Один из вопросов был о том, что призывнику брать с собой.

— С собой советуют брать одежду по сезону. Тем более тем, кто будет уезжать в Печенгу (Мурманская область. — Прим. ред.), — там климат холоднее, чем в Архангельске. Перечень необходимого имущества, [предметов] личной гигиены. Советуют с собой иметь также деньги, — рассказал Александр Севастей.

Однако, как пояснили в пресс-службе военкомата 29.RU уже после брифинга, речь идет о личных тратах по желанию — на тот момент, пока северянин еще не получил статус военнослужащего, и может возникнуть потребность в мелких тратах. С получением статуса военнослужащего, как еще раз уточнили редакции в военкомате, призывник получает всё необходимое (в том числе вещи, питание и денежное довольствие) по всем требованиям Минобороны.

— Мы вручили ему повестку, он обязан прибыть, например, 26 сентября на пункт сбора. Он прибывает на пункт сбора, там формируется команда. Организовывается доставка их на место назначения. Они прибывают на место назначения. Там воинская часть или учебный центр. Там уже они переходят в статус военнослужащего, и их уже обеспечат согласно всем нормам довольствия, согласно приказу министра обороны. Полное вещевое обеспечение, продовольственное обеспечение. Они зачисляются, они получают денежное довольствие, как и сказал нам президент, — сказал военный комиссар.

Что еще нужно знать о частичной мобилизации в Поморье:

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления