Политика Спецоперация на Украине подробности Частичная мобилизация в Поморье: кого из медиков не мобилизуют

Частичная мобилизация в Поморье: кого из медиков не мобилизуют

Названы три категории работников здравоохранения

Обещают, что из 300 тысяч мобилизованных по России будет не более 3 тысяч медработников

В федеральном профсоюзе работников здравоохранения со ссылкой на «Медицинскую газету» рассказали, кого из военнообязанных медиков не должны призвать на спецоперацию.

Издание цитировало зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Бадму Башанкаева. По его словам, есть несколько категорий медработников, которые не попадают под частичную мобилизацию.

Это медики без подготовки и опыта работы в условиях боевых действий, медработники из тех сельских лечебных учреждений, в которых некому станет работать, а также медработники с особыми жизненными ситуациями: многодетные, ожидающие появления ребенка, имеющие на иждивении больных родителей.

Бадма Башанкаев подчеркнул, что это достоверные сведения, а не просто слухи. В случае проблем депутат посоветовал обращаться напрямую к нему и председателю Комитета по обороне, генерал-полковнику Андрею Картаполову — они будут рассматривать каждый случай индивидуально.

Что еще нужно знать о частичной мобилизации в Поморье:

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления