Политика Алексей Кудрин уходит с поста главы Счетной палаты

Алексей Кудрин уходит с поста главы Счетной палаты

Вспоминаем биографию чиновника, который в юности учился в Архангельске

Кудрин периодически приезжает в Архангельск

Экономист Алексей Кудрин заявил, что уходит с поста главы Счетной палаты. Ранее СМИ писали, что Кудрин может перейти на работу в «Яндекс».

— Сейчас хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием в широком смысле частных инициатив, но при этом имеют значительный эффект для людей. Поэтому я покидаю пост председателя Счетной палаты, о чем подал соответствующее заявление, — написал Кудрин.

Архангельск не является чужим Кудрину — хоть он и не родился здесь, зато окончил школу. Алексей Кудрин провел в Архангельске 4 года в старших классах. Он учился в 17-й школе, а после уехал учиться в Ленинград на вечернее отделение экономического факультета.

С мая 2018 года Кудрин был главой Счетной палаты. Архангельск он периодически навещает до сих пор. В 2017-м он приезжал на открытие Фестиваля уличных театров. С 2010 года возглавляет попечительский совет САФУ. Также Кудрин помог Архангельской области получить уникальный рояль Steinway — он «обитает» в театре драмы. В 2019 году он высказывался о ситуации на Шиесе.

За последние годы, правда, у северян было немало поводов вспомнить политика и не самым добрым словом: например, он высказывался за увеличение пенсионного возраста. Какие еще известные россияне родились в Поморье или были с нашим регионом какое-то время, читайте в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления