перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Молодой северянин погиб в спецоперации: он был депутатом в Вельске, но уехал добровольцем

2 декабря 2022, 21:36
3 декабря 2022, 04:25
Мой первый комментарий - ирония. Действительно жалко хорошего человека. Ведь сколько хорошего и полезного мог бы здесь принести! Видать этот добрый человек не читал Эриха Марию Ремарка "На западном фронте без перемен" - сильное произведение, не оставляющее никого равнодушным, хотя с тех описываемых событий прошло сто лет. Жаль... Мои соболезнования доброму человеку...
Гость
3 декабря 2022, 17:51
Ничего он сделать не мог по настоящему хорошего , условий власть не создала и не будет пока этот путинский режим у власти , а только для очковтирательства и для подачек мелко купюрашных. Всё общество уже окончательно разделено на холопов и буржуев , кто есть кто потрудитесь сами разобраться ,это несложно сделать.
4 декабря 2022, 16:19
Гость
3 декабря 2022, 17:51
Ничего он сделать не мог по настоящему хорошего , условий власть не создала и не будет пока этот путинский режим у власти , а только для очковтирательства и для подачек мелко купюрашных. Всё общество уже окончательно разделено на холопов и буржуев , кто есть кто потрудитесь сами разобраться ,это несложно сделать.
Не знаю, я в политику не лезу - я простой мужик, от сохи, ничего не сведующий в высоких материях. ;-) Рассуждать и интересоваться политикой мне не дано, я лучше послушаю органную и фортепианную музыку, от чего я на седьмом небе от блаженства, чем буду слушать рассуждения политиков, которое мне хуже горькой редьки. :-)
Гость
4 декабря 2022, 21:35
4 декабря 2022, 16:19
Не знаю, я в политику не лезу - я простой мужик, от сохи, ничего не сведующий в высоких материях. ;-) Рассуждать и интересоваться политикой мне не дано, я лучше послушаю органную и фортепианную музыку, от чего я на седьмом небе от блаженства, чем буду слушать рассуждения политиков, которое мне хуже горькой редьки. :-)
И правильно слушай лучше музыку, много хорошее разной музыки в музыкальной соц сети " Завалинка, спроси Алёну" tunnel.ru
Гость
3 декабря 2022, 17:56
по доброй воле,значит
Гость
2 декабря 2022, 23:18
Зачем???????
Гость
3 декабря 2022, 09:20
Ради того чтобы обложить жителей Херсонской и Харьковской областей сборами на капремонт На Украине этого побора нет. УК там СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме, беря для этого кредит под госгарантию, и только ПОТОМ жильцы эти деньги вносят в течении нескольких лет.
Гость
3 декабря 2022, 10:35
Гость
3 декабря 2022, 09:20
Ради того чтобы обложить жителей Херсонской и Харьковской областей сборами на капремонт На Украине этого побора нет. УК там СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме, беря для этого кредит под госгарантию, и только ПОТОМ жильцы эти деньги вносят в течении нескольких лет.
на взносас на капремемонт по Украински - так же не украсть.
Гость
4 декабря 2022, 14:12
А за всю ту российскую красоту , которую мы тут с вами потребляем, которую он хотел внести в жизнь украинцев , которые очень страдали от того , что они этого всего не имели и боролись и хотели жить по-европейски богато и справедливо . Оглянись вокруг , дорогой товарищ !
Гость
2 декабря 2022, 22:19
Недолго он там СВО-шничал, это для других пример, сколько времени вам будет отведено , если вы конечно туда поедите.
4 декабря 2022, 16:08
Вы к чему призываете? Спрятать голову в песок . Че-то бандерой пахнуло.
Гость
5 декабря 2022, 07:46
4 декабря 2022, 16:08
Вы к чему призываете? Спрятать голову в песок . Че-то бандерой пахнуло.
А че сидишь-то с головой в песке? Ник анонимный, в СВО не участвуешь. Че-т трусостью и лицемерием воняет.
Гость
5 декабря 2022, 16:13
4 декабря 2022, 16:08
Вы к чему призываете? Спрятать голову в песок . Че-то бандерой пахнуло.
Я тебе объясню , Бандере было глубоко наплевать на Россию , ему Россия как собаке 5 лапа , это чтоб ты понимал. Бандера занимался национально -освободительным движением исключительно на территории Украины . Ну и в третьих от Бандеры уже и прах истлел , а вам его скелет Путин достал, как красную тряпку , а под тряпкой то , что вам видеть совершенно не нужно , а вы и не видите , а очень жаль ,так как под этой тряпкой ответ на вопрос о том , что мы там в Украине сегодня делаем, где погибают наши пацаны и те кто защищает суверенное государство Украина. И не Путину решать внутренние вопросы Украины , пусть в России с беспределом и коррупцией сначала разберётся . а не то у самого бревно в глазу , а полез других учить жить .
Гость
3 декабря 2022, 18:01
Конечно , было бы справедливее , если бы на месте этого депутата вельчанина , оказался Дятлов , Сырова или ещё кто-то из подобных персон.
3 декабря 2022, 18:39
Стопудово! :-)
Гость
5 декабря 2022, 07:44
Цыбульский, Морев, Скубенко - вот их всех надо, а не этого светлого парня
Гость
3 декабря 2022, 07:58
Надеюсь, перед смертью он продолжал верить в то, за что пошел воевать
Гость
5 декабря 2022, 07:47
Вряд ли. Думаю, скорее офигевал от того, что видит на САМОМ деле, а не то, что по телевизору показывают.
Гость
2 декабря 2022, 22:15
:)
Гость
2 декабря 2022, 23:32
Месяц ровно прошёл и только сейчас в новостях пишут. Странно
Гость
3 декабря 2022, 14:30
Очень жаль, что так вышло. Ещё одно доказательство, что каждый из нас должен заниматься саоим делом т.е.врачи лечить, повара готовить, а военные воевать. У многих создалась илюзия, что воевпть может любой. К великому сожалению это далеко не так. Это сложная и опасная профессия требует длительной и серьёзной подготовки. Считаю, что года будет маловато, а уж месяц вообще смешно. Ведь ни кто не сомневается, что подготовить летчика, моряка, врача за месяц не получится, так почему же военного то возможно???
Гость
5 декабря 2022, 07:51
А вот чего вы этот вопрос в воздух задаете? Что-то изменится? Всех «частично мобилизованных» на полигоны доучиваться на год или два вернут? Или что? На что рассчитываете?
Гость
3 декабря 2022, 17:59
Патриот-трескоед Дмитрий Герштанский месяц назад на перроне Ж\дорожного вокзала,вместе с группой детских врачей отправился лечить детишек в ДНР,о чём сообщили северянские СМИ.Три дня назад Д .Герштанский сияющий от счастья встречал на пероне группу детских врачей вернувшихся из ДНР!У меня вопрос?А когда патриот Д.Герштанский успел вернуться из ДНР в Архангельск что СМИ про это не сообщили?
Гость
5 декабря 2022, 07:45
Думаю, еще в Мсакогорке сошел и вернулся.
2 декабря 2022, 21:52
Молодец! Своим примером доказал, что значит настоящий и сильный мужчина! Мужик сказал - мужик сделал! А, педагогов и так хватает, и депутатское место занято не менее достойным человеком.
Гость
3 декабря 2022, 00:43
Погиб геройски русский солдат ,выполнил свой долг .Уважение и вечная память герою. Остальное обсуждению не подлежит.(хотя сказать хочется ,но тут надо просто молчать ,дискуссии и комментарии не уместны )
Гость
3 декабря 2022, 07:51
В чём долг? Кому он так одолжал?
Гость
3 декабря 2022, 17:57
В чём заключается его геройство ? Поясните , уважаемый.
4 декабря 2022, 16:12
Гость
3 декабря 2022, 17:57
В чём заключается его геройство ? Поясните , уважаемый.
Вам никогда не понять.
Гость
3 декабря 2022, 14:37
вечная память герою!
Гость
3 декабря 2022, 17:55
Вечная память , -можно согласиться , а вот герою или нет , здесь требуется выяснить , а поскольку наградного листа нет , то и говорить неверно. Да и за что ? Вопрос! Все кто в теме , тот понял.
4 декабря 2022, 16:20
Гость
3 декабря 2022, 17:55
Вечная память , -можно согласиться , а вот герою или нет , здесь требуется выяснить , а поскольку наградного листа нет , то и говорить неверно. Да и за что ? Вопрос! Все кто в теме , тот понял.
Хватит трепаться , Вам какое дело , есть наградной лист нету. Для меня то-что он туда поехал ,он уже герой .
Гость
5 декабря 2022, 07:49
4 декабря 2022, 16:20
Хватит трепаться , Вам какое дело , есть наградной лист нету. Для меня то-что он туда поехал ,он уже герой .
А зачем поехал-то?
Гость
3 декабря 2022, 20:11
Соболезнование семье.
Гость
2 декабря 2022, 21:53
Царствие Небесное Русскому Воину! Очень больно когда уходят самые достойные, искренние и честные. Соболезную утрате. Нет слов просто.
Гость
3 декабря 2022, 08:32
Не то что нынешние депутатики , спрятались за мандатики. Из них большая часть ненавидит Россию .
Гость
3 декабря 2022, 10:38
не только ненавидят депутатики росию но имеют от 2 до 7 видов гражданства. если что -чтобы смытся в другое государство с награбленным.
Гость
2 декабря 2022, 22:04
Царствие небесное, настоящему человеку!!!Соболезнование родным и близким.
Гость
2 декабря 2022, 22:52
люди. хватит гадости писать. он хотя бы верил в то, что говорил. и пошел искренне отстаивать свои идеи. а сколько уродов поддакивателей свой зад прячут?
Гость
2 декабря 2022, 21:48
Судя по фото ему 48 лет.
Гость
2 декабря 2022, 23:58
Первыми уходят самые лучшие... Вечная Память Русскому Воину! Герою!
Гость
3 декабря 2022, 10:28
да,погиб,печально
Гость