Политика Спецоперация на Украине подробности Про плесецкие ракеты «Сармат» спел Денис Майданов: «Глядят на Соединенные Штатушки»

Про плесецкие ракеты «Сармат» спел Денис Майданов: «Глядят на Соединенные Штатушки»

Слова к песне сочинил экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин

Клип снят на фоне ракет

Певец Денис Майданов выпустил клип на песню «Сарматушка». Автор большинства слов к ней — бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. По словам экс-чиновника, он написал стихи после посещения космодрома Плесецк в Архангельской области.

Песня посвящена ракетному комплексу «Сармат» и была выпущена ко Дню ракетных войск стратегического назначения. В тексте, в частности, упоминаются США и НАТО, на которые, по словам авторов, наведены российские ракеты: «Из России-матушки вдаль глядят «Сарматушки» на Соединенные Штатушки». Майданов и целый оркестр музыкантов в клипе играют на фоне ракет и российских триколоров.

Дмитрий Рогозин заявил на своей странице «ВКонтакте», что это «вполне уместная ко Дню РВСН песня».

— Слова я написал в самолете, когда возвращался из Плесецка после успешного испытания «Сармата», Денис потом еще дописал слова для задорного припева, — комментирует он клип. — По-моему, веселая и оптимистичная песня получилась. А РВСН мы любим, снабжаем грозными ракетами и надеемся на то, что наш стратегический щит и меч позволит России охладить пыл любого агрессора.

Напомним, «Сармат» запустили с Плесецка в апреле 2022 года. На это событие откликнулась Ксения Собчак — ее возмутило, что на федеральном канале «с упоением» говорили о разрушительной мощности этой ракеты.

До этого, в декабре 2021 года, с космодрома стартовала экологически чистая ракета-носитель «Ангара-А5». Тогда сотрудников Плесецка поздравил Дмитрий Рогозин.

В 2020 году бывший глава Роскосмоса после запуска ракеты из Поморья написал: «Она летает, черт возьми!!!» На это обратил внимание Иван Ургант. Он пошутил, что эта фраза — лишнее доказательство того, что вся наша космонавтика все-таки связана с потусторонними силами.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления