Политика Спецоперация на Украине подробности Житель Няндомского округа отправился на спецоперацию добровольцем и погиб

Житель Няндомского округа отправился на спецоперацию добровольцем и погиб

Прощание с Сергеем Кузьминским прошло 8 января

Сергей Кузьминский ушел на СВО добровольно

Во время конфликта на территории Украины погиб житель Няндомы Сергей Кузьминский. О прощании с ним сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава Няндомского округа Александр Кононов.

По словам чиновника, Сергей Кузьминский отправился на СВО добровольно:

— Он был добрым, веселым и отзывчивым человеком. Но прежде всего, он был патриотом своей страны, который принял мужественное решение добровольцем встать на защиту Отечества от нацизма, — заявил Кононов.

Пост главы района во «ВКонтакте»

Родственники Сергея Кузьминского подтверждают информацию о его гибели — в соцсетях они сообщают, что прощание с ним проходило 8 января в Районном центре дополнительного образования Няндомы. Рассказывают о нем и другие местные жители.

— Сергей уходил добровольцем, — подтверждает жительница Няндомы Валентина Богданова. — У него дома осталась жена, трое детей и маленькая внучка. Но он по-другому не мог. Он такой родился и таким жил. Мама у Сергея тоже ждала сына домой. Он водил городской автобус, простой парень. У него замечательные дети. В городе его все любили, уважали.

Также почитайте, как северянки возвращают из зоны спецоперации своих мужей. Одна из таких историй случилась с Иваном Соколовым из Мирного: в октябре его отправили на СВО, но спустя три месяца Иван снова оказался рядом с семьей.

Ранее мы рассказывали и о других возвращениях мобилизованных. Прочитайте трогательную историю Веры Пестеревой: она осталась одна с тремя детьми. Также обратите внимание на наш текст о том, как северянка два месяца добивалась возвращения многодетного мужа — она рассказала, как у нее получилось.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления