Политика подробности В Поморье приехал помощник Путина Максим Орешкин: что он осматривает в регионе

В Поморье приехал помощник Путина Максим Орешкин: что он осматривает в регионе

Чиновнику показали работу местного лесопромышленного комплекса

Максим Орешкин (справа) побывал в Устьянском районе и Архангельске

В Архангельскую область прибыл помощник президента РФ Максим Орешкин. Как сообщают в правительстве региона, цель его поездки — оценить положение дел на предприятиях местного лесопромышленного комплекса.

Визит начался 13 января с посещения территории Группы компаний «УЛК»: там Орешкин побывал вместе с губернатором Поморья Александром Цыбульским и гендиректором «УЛК» Владимиром Буториным. В том числе они посетили лесопитомник, который рассчитан на ежегодное воспроизведение 9 млн молодых деревьев.

— Поражает сверхсовременность и эффективность «УЛК», — приводит пресс-служба правительства региона комментарий Максима Орешкина. — Огромное внимание уделяется каждой мелочи, что в итоге дает очень большой эффект — он проявляется не только в росте прибыли предприятия, но и в увеличении заработной платы и улучшении условий труда.

Кроме того, помощнику президента показали модульную котельную, работающую на пеллетах, и детский сад в поселке Костылево — это одно из зданий, которое обогревается за счет котельной. После этого Орешкина отвезли на предприятие «Регион-лес» в Архангельске, где также производят пеллеты.

— Производство пеллет мы посмотрели на нескольких точках: начали в Карелии, побывали на предприятии в Устьянском округе и здесь, в Архангельске. У большинства подобных предприятий сейчас типичные проблемы — отсутствие европейского рынка сбыта. Поэтому прорабатываем долгосрочные меры, чтобы иметь более устойчивую структуру сбыта с опорой на внутренний рынок. Эти вопросы будут обсуждаться на совещании у президента России, — заявил Максим Орешкин.

Напомним, в конце 2022 года губернатор Поморья отвечал на вопросы жителей региона в прямом эфире. В том числе он заявил, что обсуждал с президентом Владимиром Путиным строительство дороги от Онеги до Карелии и Мурманской области. Ранее утверждалось, что дорога должна связать Поморье и с Финляндией.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления