RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Ее могут посадить на 10 с половиной лет: как живет под домашним арестом 19-летняя студентка САФУ

Гость
17 января 2023, 10:24
В стране запрещено высказывать своё мнение только шёпотом на кухне,у людей отнимают все гражданские права.
Гость
17 января 2023, 11:55
Мнение заканчивается там, где начинается нарушение закона! Это в любой стране запрещено!
Гость
17 января 2023, 12:55
Гость
17 января 2023, 12:55
Мнение заканчивается там, где начинается нарушение закона! Это в любой стране запрещено!
не везде закон ограничен мнением одного человека.
Гость
17 января 2023, 13:00
Гость
17 января 2023, 13:00
не везде закон ограничен мнением одного человека.
Не одного, а миллионов. Абсолютно уверена, что за публичное оправдание терроризма и дискредетацию армии надо привлекать к ответственности.
Гость
17 января 2023, 13:24
А у меня сразу вопросы по процедуре. 1) Защитник ходатайствовал о том, что надо направить запрос в РЖД, чтобы узнать, кто когда купил эти билеты, на какой номер телефона и данные о том, как я могу быть к этому причастна. Суд отклонил ходатайства. 2) На судебном заседании зачитали показания анонимного свидетеля, который утверждал . . . Адвокат ходатайствовал о вызове свидетеля в суд, но ему отказали. У меня сложилось вполне обоснованное мнение, что стороне обвинения есть что скрывать. Если бы судья не отклонил ходатайства, то почти на 100% всё бы развалилось, но имелась некая установка не допустить этого
Я убедился, что суды ангажированы, впрочем, как и другие органы власти. Это моë мнение на анализе комментариев в инете по поводу работы судов. Ну, а уж "золотая судья" и еë похождения - это просто классика того, что имеем.
Гость
17 января 2023, 17:28
Когда главе ЦИК элочке Панфиловой в СМИ заявляют что выборы сфальсифицированы,она всех недовольных итогами фальсификаций посылает в суд.А"суд"легко и просто припаяет статью и срок"За неуважение к власти"фальсификаторов,отклонив любые факты и доказательства фальсификаций.У нас судов нет,есть судилище,где инквизиторы на Конституцию положили красный микрофон с буферами.
20 февраля 2023, 23:57
А у нее разве нет синдрома Аспергера или аутизма? Если судебная медико-псих экспертиза это подтвердит- ей наказание не светит.
Гость
17 января 2023, 20:26
Сейчас это это все делается для запугивания людей, особенно у нас тут на севере, поэтому стукачики в почете, а люди чуть посвободнее основной массы - враги. Поаккуратнее надо умным людям, время - это наиглавнейший ресурс который у нас есть.
Гость
17 января 2023, 22:12
В точку. Время на нашей стороне.
Гость
17 января 2023, 08:32
Могут и на пожизненное упрятать,если приклеить девушке все"глухари".Делов на копейку!
Гость
17 января 2023, 10:58
Не говорите глупостей, влепят условно и всё, но предварительно - вот вся эта нервотрёпка, чтобы отложилось в памяти. Предостережения ведь оказалось - маловато...
Гость
17 января 2023, 14:55
Гость
17 января 2023, 14:55
Не говорите глупостей, влепят условно и всё, но предварительно - вот вся эта нервотрёпка, чтобы отложилось в памяти. Предостережения ведь оказалось - маловато...
Дык да, где ж это видано, чтоб за слова посадили?
Гость
18 января 2023, 01:28
Гость
18 января 2023, 01:28
Дык да, где ж это видано, чтоб за слова посадили?
Какое у нас законодательство гуманное, однако!
Гость
17 января 2023, 11:04
Двойные стандарты главенствуют.Простую девчушку-студентку имеют по полной,а самопровозглашонных дворян,графьёв,князьёв нетрогают.
Гость
17 января 2023, 11:28
либеральненько всё и заверальненько
Гость
17 января 2023, 11:32
Планомерно идёт - либерастам всё и вся, а несогласным - ЗАКОН, а девчушка сама ещё не поняла, кто она и куда.
Гость
17 января 2023, 19:38
гость, яркий пример Сердюков и Васильева ,Сердюков нанес урон государству на миллиарды и попал под амнистию ,Васильева хоть месяц в колонии отсидела+ домашний арест , правосудие "торжествует ". . .
Очень хорошо понимаю состояние Олеси. Сам такое пережил в еë возрасте, когда пострадал как невинная душа от замыслов и действий под дон ков. Кто-то себе жизнь облегчил за мой счëт, кто- то себе карьеру сделал и подинает лавры в славе и удовольствии, а мне - искалеченная судьба и растоптанная душа, и выжженое клеймо "ВОЛК" на белоснежной шкурке маленького и пушистого зайчика, и никогда не отмыться мне теперь, всегда найдутся такие как моя племянница из Северодвинска, кто корысти ради используют моë несчастье в своих неблаговидных корыстных целях. Ну, да Бог им судья и их судьбе. :-)
Гость
17 января 2023, 17:22
Меня умиляют Ваши заключения и выводы продолжайте в том же духе и окажетесь с браслетом на ноге
Гость
18 января 2023, 06:31
Меня умиляют Ваши заключения и выводы продолжайте в том же духе и окажетесь с браслетом на ноге
Такой браслет уже давно на душе и в моих личных делах (папках). :-) Чуть что - изматывающая негласная проверка на лояльность. :-) Как после этого не взбунтоваться, но по тихому - так, чтобы комар носа не подточил, но укусы комара были ощутимы, как у малярийного, чтобы потом "проверяльщики и вершители судеб" поостереглись "будить лихо, пока оно тихо". :-) Да и моя школьная "подпольная кличка" вполне себя оправдывает - "комар" (по фамилии отца).
Гость
18 января 2023, 10:17
Такой браслет уже давно на душе и в моих личных делах (папках). :-) Чуть что - изматывающая негласная проверка на лояльность. :-) Как после этого не взбунтоваться, но по тихому - так, чтобы комар носа не подточил, но укусы комара были ощутимы, как у малярийного, чтобы потом "проверяльщики и вершители судеб" поостереглись "будить лихо, пока оно тихо". :-) Да и моя школьная "подпольная кличка" вполне себя оправдывает - "комар" (по фамилии отца).
Да вы госпн не комар, а клещ ошиблись ребята в школе
Гость
17 января 2023, 11:42
Топить за "мир" - преступление, а топить за "сво" - это патриотично. Всё с ног на голову, перевернулось в этом мире.
Гость
17 января 2023, 11:57
Уж явно не за мир она топила,оправдывая терроризм
Гость
17 января 2023, 12:55
Гость
17 января 2023, 12:55
Уж явно не за мир она топила,оправдывая терроризм
Сам-то веришь в бред, который пишешь? Или денежка капает?
Гость
17 января 2023, 13:04
Гость
17 января 2023, 13:04
Сам-то веришь в бред, который пишешь? Или денежка капает?
Бред творила девушка. А денежка как раз тебе капает
Гость
17 января 2023, 09:33
Ну и каша в голове - Ленин, веганство, феминизм, пацифизм... Даже для 19ти лет лишку будет...Или поумнеет, или добро пожаловать в Европу - там сейчас таких любят..
17 января 2023, 10:37
Левая повесточка, а как вы хотели? Или вы netflix нe смотрите?
17 января 2023, 10:53
Да, пусть приезжает к нам в Германию, у нас таких девчушек в тюрьму не сажают Они у нас растут, работают, умнеют, растят детей, живут короче.
Гость
17 января 2023, 11:27
17 января 2023, 11:27
Левая повесточка, а как вы хотели? Или вы netflix нe смотрите?
Непонятно, где у неё /левая повесточка/ то, в чём выражается, кроме портрета.
Гость
17 января 2023, 09:14
Молодая и умная девушка. Но именно такие не нужны в России сейчас. Олесе сил и нервов и любви. И что бы кошмар в ее жизни поскорее закончился. Она намного свободнее каждого из нас даже свободы лишась.
Присоединяюсь! :-)
Гость
17 января 2023, 11:33
По Вашему ум, - это против всего и за всё?!
Гость
17 января 2023, 14:46
Гость
17 января 2023, 14:46
По Вашему ум, - это против всего и за всё?!
По нашему - она проанализировала происходящее и пришла к соответствующему выводу.
Гость
17 января 2023, 17:55
на кухне тоже осторожно говорить ,потише
Гость
17 января 2023, 19:18
Не утрируйте. Речь про публичные высказывания.
Гость
17 января 2023, 22:14
Гость
17 января 2023, 22:14
Не утрируйте. Речь про публичные высказывания.
А надо будет - и кухня станет местом публичного высказывания. У нас же брошенный пластиковый стаканчик полиционерам серьезную опасность и угрозу несет.
Гость
18 января 2023, 03:43
Гость
18 января 2023, 03:43
Не утрируйте. Речь про публичные высказывания.
Ага. У нас тут один за клип Rammstein, который в частном разговоре обсуждался, присел.
Гость
17 января 2023, 20:09
"Случайно" оторвала первую страницу в паспорте? Юмористка похлеще Петросяна.
Гость
18 января 2023, 02:24
Ожерелье интересное - а студентка реально /ТОВАРИЩА МАЙОРА ГОСБЕЗОПАСНОСТИ/ видела, прям - воочию?!
Гость
17 января 2023, 14:56
получить 10ку, затем искупить грех перед Россий пошивом формы для российских военных, чем сейчас занят некий блогер Алексей
Гость
17 января 2023, 15:47
Уже очень скоро Олеси закончатся, и тогда наступит твоя очередь шить форму. За то, что недостаточно активно подмахивал, не проявлял инициативы, за комментарии десятилетней давности... да найдется причина. И мне тебя и тебе подобных совсем не жаль. Вы так активно призываете к репрессиям, что заслуживаете их ощутить на себе, в полной мере.
Гость
17 января 2023, 16:48
Если ты не в курсе, то Алексей сидит десятый срок в ШИЗО и по этой причине пошивом не занимается, как впрочем и иными работами. Сидел ты в ШИЗО? Знаешь, каково оно там? Так что рот на замок и молчок, сморчок
Гость
17 января 2023, 19:14
Гость
17 января 2023, 19:14
Если ты не в курсе, то Алексей сидит десятый срок в ШИЗО и по этой причине пошивом не занимается, как впрочем и иными работами. Сидел ты в ШИЗО? Знаешь, каково оно там? Так что рот на замок и молчок, сморчок
опаопаопапа базар какой пошел ))) блогер тот шьет форму, фотки есть в инете
Гость
17 января 2023, 09:26
Нет худа без добра, теперь книжки читает, ещё умнее станет
Гость
17 января 2023, 14:18
Гость, ой книжки хорошему не научат
Гость
17 января 2023, 14:37
Гость
17 января 2023, 14:37
Гость, ой книжки хорошему не научат
видимо, вы не читаете.
Гость
17 января 2023, 17:15
Гость
17 января 2023, 17:15
Гость, ой книжки хорошему не научат
Пусть классику читает
Гость
17 января 2023, 13:42
Когда фeмeнизм и реабилитация фeмeнизмa - признают экстремизмом и запретят? А за его реабилитацию начнут штрафовать и садить в тюрьму?
Гость
17 января 2023, 09:16
Вареник в своем стиле активно трет комментарии отличные от его мнения ((((( похоже про "умную девочку" он сам тут и пишет.
Гость
17 января 2023, 14:58
отрабатывает грант
Гость
17 января 2023, 17:46
Я судье пояснил что в 21ст.Конституции написано"Ни кто неимеет права без добровольного письменного подтверждения,проводить медицинские эксперименты,опыты и иные медицинские манипуляции над человеком"!Оказываеться указ не законотварителя губернатора Цыбульского,для судьи главнее статьи Конституции.В итоге я поимел штраф и постановление суда"ДЖЕК-пот",где перечислены все участники Антиконституционного деяния,закреплённые печатью Соломбальского суда и завереные подписью судьи-соучастницы.Судья областного суда заверил своей подписью и печатью,принадлежность к Соломбальской антиконституционной группировке.Это их выбор.
Гость
17 января 2023, 21:30
Всё правильно, суды – карманные, полицаи – бандиты (в погонах).
Что такое Соломбальский райсуд и областной апелляционный суд вы все знаете по моему судебному процессу от родственниц-мошенниц из Северодвинска, вышедшими победительницами в их судебной тяжбе против меня, хотя по сестре с её дочерью психушка тоскует и тюрьма, но по закону - они правы. :-)
Гость
18 января 2023, 08:12
Что такое Соломбальский райсуд и областной апелляционный суд вы все знаете по моему судебному процессу от родственниц-мошенниц из Северодвинска, вышедшими победительницами в их судебной тяжбе против меня, хотя по сестре с её дочерью психушка тоскует и тюрьма, но по закону - они правы. :-)
А что ты хотел,, чтоб тебя на руках носили
Гость
17 января 2023, 19:50
Гражданское мужество это девушки стоит намного выше любого военного подвига!
Гость
17 января 2023, 21:57
Да, я, россиянин, горжусь этой девушкой.
Гость
18 января 2023, 11:41
Гость
18 января 2023, 11:41
Да, я, россиянин, горжусь этой девушкой.
Нечем тут гордиться. Мне за нее стыдно
Гость
18 января 2023, 22:45
Гость
18 января 2023, 22:45
Нечем тут гордиться. Мне за нее стыдно
Ничего, пройдет время, осознаете.
Гость
17 января 2023, 10:10
Держись Олеся! Мы с тобой! Моледец!
Гость
17 января 2023, 10:14
моледец это что сорт холодца ?
Гость
17 января 2023, 14:57
"вместе с тобой" ты тоже под арестом?
Гость
17 января 2023, 11:17
страна 404
Гость
17 января 2023, 11:24
если Аугусто, то он пИночет, если страна 404, то при чем тут Украина ?
Гость
17 января 2023, 10:03
Хотела медийности, получила. Простите, но в каком месте у неё ум?! Просто дура.
Гость
17 января 2023, 11:03
хайп в полный рост, кстати а где урбан, куда делся?
Гость
17 января 2023, 11:56
Согласна. Девушка сама виновата. Смешно, что строит из себя жертву. Знает прекрасно, да что привлечена, и что это противозаконно.
Гость
17 января 2023, 12:34
Согласна. Девушка сама виновата. Смешно, что строит из себя жертву. Знает прекрасно, да что привлечена, и что это противозаконно.
Светлана Евгеньевна, а если закон однажды против Вас повернëтся, и звание, и погоны не помогут, тогда что?
Гость
17 января 2023, 17:22
Голову надо девушке лечить. Это же надо про оторванную/приклеенную страницу паспорта втирать. Попробуйте оторвать случайно 1 страницу паспорта, а затем приклеить её на клеевой карандаш и всё станет понятно.
Гость
17 января 2023, 19:17
Вот именно.
Гость
18 января 2023, 12:31
Беды с башкой у нее, видно же по видео. Аутизм или что-то вроде того, отсутствие эмпатии и критического мышления
Гость
18 января 2023, 13:13
Аутизм и отсутствие эмпатии у российских законодателей и силовичья
21 февраля 2023, 10:01
Да, видно что она с приветом, какое-то психическое расстройство есть явно
Гость
17 января 2023, 22:23
К вечеру кремлеботы и z-тролли активизировались
Гость
17 января 2023, 13:05
И ни слова о раскаянии, печально!
Гость
17 января 2023, 15:55
а за что раскаиваться? у нее совесть и мозги есть, тв-пропаганда ее не съела.
Гость
17 января 2023, 19:16
Гость
17 января 2023, 19:16
а за что раскаиваться? у нее совесть и мозги есть, тв-пропаганда ее не съела.
Зато западная пропаганда съела. И прочий шлак, который в голове. И совсести ни грамма не вижу.
Гость
17 января 2023, 20:21
Было бы за что, думаю раскаялась бы.
Гость
17 января 2023, 09:58
С молодежью надо заниматься, а иначе ею займутся зарубежные дяди, вот такие "оксаны" для них не паханное поле, в голове мешанина можно что угодно вложить прикрываясь свободой мнения. Свобода свободой, но когда это уже работает против страны уголовно наказуемо, и в 19 лет пора бы умней быть.
Гость
17 января 2023, 11:32
Гость, да молодежь не та нынче ,упрямо не смотрит тв
Гость
17 января 2023, 15:56
Гость
17 января 2023, 15:56
Гость, да молодежь не та нынче ,упрямо не смотрит тв
так они на YouTube пошли, там и просмотры, и лайки, и комментарии накручивают, а они все равно не смотрят. Какая молодежь пошла!
Гость
17 января 2023, 15:54
Девушке - почет, уважение и искренняя благодарность. За всех нас отдувается.
Гость
17 января 2023, 19:17
За всех нас не говорите. Или за вас-навальнят?
Гость
17 января 2023, 21:56
Гость
17 января 2023, 21:56
За всех нас не говорите. Или за вас-навальнят?
За вас и не говорю. С вас спрос позже будет. :)
Гость
17 января 2023, 11:36
я верю в наше правосудие ,самое гуманное и справедливое в мире . . .
Верь! :-) Оно тебя не забудет, не оставит! :-)
Гость
17 января 2023, 13:42
Когда фeмeнизм и реабилитация фeмeнизмa - признают экстремизмом и запретят? А за его реабилитацию начнут штрафовать и садить в тюрьму?
Гость
17 января 2023, 14:23
Василий. 100 % дадут условку или штраф
Гость
17 января 2023, 18:29
💩😠
Гость
18 января 2023, 19:10
ничего не понятно но очень интересно
Гость
18 января 2023, 23:34
Дадут условку, после раскаяния
Гость
19 января 2023, 15:22
Скоро за Скунсом придут ангелы... упокойся с миром.
Гость
23 января 2023, 09:20
А как там дела у великой ученой Чапуриной, которая залипла на уголовку и штраф более 100 000 рублей. Или эта веганша уже несвежая и про нее такой же простыни писать не надо?
Гость
26 февраля 2023, 13:28
Эх, люблю спустя время заходить под ваши новости искать свои комментарии и не находить их)) Хорошо, что ваши грантодатели даже не догадываются, насколько халтурно вы работаете и как лепите нужные комментарии и удаляете «неправильные мнения». Никакой свободы врагам свободы, так?)) Пусть так и продолжается, а то еще начнут деньги умные давать, а не вам
Гость
18 марта 2023, 12:12
ГОСТ Она не думала рассказывая (пропаганда, за которую, кстати попов судили, это вопрос к РПЦ) не - - - думала. Маленькая девочка, жалко тебя искренне. P.S. Хоть интернет роняй, - ну зачем мы его построили? Уронить инет - это уже диверсия.
Гость
22 октября 2023, 17:21
Да уж, дела
17 января 2023, 09:01
Всё как обычно... Веганка, феминистка, активистка..
Гость
18 января 2023, 03:41
Да, прекрасная девушка.
Гость
23 января 2023, 20:18
Ещё и хайперша.
Гость
23 января 2023, 19:34
Ужас, она ведь ещё ребёнок.
Гость
18 марта 2023, 12:33
Ужас то в чём? В том, что она пропагандирует - это да. В 90-х за базар кровью отвечали и сие не шутка.
Гость
18 января 2023, 08:15
зачем 10 лет? ее кормить поить и кем выйдет? отправить на ферму физ труд все поставит на свои места