Политика Путин побывал в Поморье Путин сказал, что нужно поддержать лесную отрасль в Архангельской области

Путин сказал, что нужно поддержать лесную отрасль в Архангельской области

В поселке Октябрьский Устьянского округа прошло совещание по вопросам лесопромышленности

В программе визита президента в Поморье также заявлена отдельная встреча с ним главы региона Александра Цыбульского

Во время совещания в Устьянском округе Владимир Путин высказался о проблемах российских лесопромышленников и ответил, как власти собираются помогать им развиваться в условиях санкций. Свои мысли об этом президент озвучил во время совещания в режиме ВКС, которое началось сразу после его визита на УЛК.

Глава государства отметил, что закрытие европейского рынка привело к снижению производства в сфере ЛПК. Из-за этого российским лесопромышленникам нужно помочь выстроить связи с новыми надежными партнерами.

— Необходимо, безусловно, поддержать наши деревообрабатывающие предприятия и специалистов, занятых в этой сфере, компании, которые уже инвестировали и продолжают вкладывать средства в глубокую переработку леса, в том числе в Северо-Западном федеральном округе. Нужно помочь бизнесу выстроить эффективные логистические потоки, чтобы наладить связи с новыми предсказуемыми заказчиками и партнерами, — цитирует президента пресс-служба правительства Архангельской области.

Владимир Путин сказал, что государство должно выдержать стратегический вектор развития лесопромышленного комплекса.

— Это, напомню, наращивание спроса внутри страны, увеличение собственных перерабатывающих мощностей и выпуск качественной продукции с высокой добавленной стоимостью, включая деревянные дома, мебель, бумагу и так далее. Кроме того, нужно расширить использование биотоплива в жилищно-коммунальной сфере, — сказал в ходе совещания Путин.

Ранее о проблемах лесопромышленного комплекса публично заявлял глава УЛК Владимир Буторин. В конце прошлого года мы публиковали его колонку, в которой он подробно описал самые острые проблемы. Сегодня Владимир Буторин, а также глава Поморья Александр Цыбульский и полпред президента РФ в СЗФО сопровождают президента в Устьянском округе.

Все подробности визита Владимира Путина в Поморье мы также собираем в онлайн-трансляции.

Напомним, что сегодня днем журналистов 29.RU задержали в поселке Октябрьском в Устьянском районе, где готовились встречать Владимира Путина.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления