Политика Путин побывал в Поморье Владимир Путин провел встречу с главой Поморья Александром Цыбульским: что они обсудили

Владимир Путин провел встречу с главой Поморья Александром Цыбульским: что они обсудили

Губернатор рассказал, как экономика региона развивается в условиях санкций

Александр Цыбульский доложил президенту о социально-экономическом состоянии Поморья

Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Поморья Александром Цыбульским. Политики обсудили социально-экономическую ситуацию, сложившуюся в Архангельской области на сегодня.

— Доложил президенту Владимиру Владимировичу Путину об основных направлениях развития Архангельской области. Несмотря на санкции, которые ввели против нас недружественные страны, по всем основным направлениям мы продолжаем двигаться вперед. На некоторые процессы, которые поначалу, казалось, создали проблемы, посмотрели по-другому и теперь воспринимаем все перемены исключительно как новые возможности. В области ЛПК будем насыщать внутренний рынок, за счет этого есть возможности и перспективы для роста. И так фактически по всем направлениям, — рассказал в своем телеграм-канале о встрече Александр Цыбульский.

В ходе встречи губернатор рассказал главе государства о положении дел в основных блоках, на которых держится экономика Поморья. Кроме лесопромышленной отрасли, которую сегодня и так много обсуждали, Александр Цыбульский отметил судостроение и судоремонт, а также добычу полезных ископаемых, а именно алмазов. Относительно судоремонта он пояснил, что суда, которые ранее традиционно обслуживали иностранные порты, теперь возвращаются на архангельские верфи.

— У нас сегодня уже запись на плановый ремонт на конец 2024 — начало 2025 года. В связи с этим приняты решения, о которых я сегодня скажу, об обновлении инфраструктуры для судоремонта, — рассказал на встрече Александр Цыбульский.

Он заявил, что по основным социально-экономическим показателям регион тоже растет, а бюджет третий год заканчиваем в плюсе:


— В этом году опять же, несмотря ни на какие ограничения, — плюс 17 процентов. Растут и налоговые, и неналоговые доходы. Мы при этом ведем довольно консервативную политику в части государственного долга — он у нас достаточно высокий, но тем не менее мы следим за тем, чтобы он никогда не превышал 50 процентов собственных доходов.

Напомним, что с рабочим визитом Владимир Путин прибыл сегодня в Устьянский округ: он побывал на УЛК, а после провел совещание по вопросам, касающимся лесной отрасли. Президент заявил, что отрасли надо помочь, а также объяснил, как именно предполагается это сделать. В ходе встреч он также предложил решить проблему с расселением из ветхого жилья, заменив старые «деревяшки» на новые деревянные домокомплекты. Также Владимир Путин поручил выделить деньги для перевода котельных на биотопливо.

Все подробности посещения Поморья главой государства мы собирали в онлайн-формате.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления