RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Спецоперация на Украине подробности США ввели санкции против губернатора Поморья Александра Цыбульского

США ввели санкции против губернатора Поморья Александра Цыбульского

В список также попал глава НАО Юрий Бездудный

Губернатор вошел уже во второй санкционный список

Госдепартамент США ввел санкции против губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Официальная информация об этом опубликована на сайте департамента.

Решение было опубликовано в сети 24 февраля. Кроме Цыбульского, в санкционном списке оказались и другие главы российских регионов, в том числе губернатор НАО Юрий Бездудный. Всего США ввели санкции против 48 глав регионов. Связано это с тем, что «в число обязанностей губернаторов РФ входит призыв граждан на на ***** (спецоперацию, — используется слово, запрещенное актуальным законодательством РФ. — Прим. ред.) на Украину».

В списке также девять федеральных министров и более тысячи представителей Вооруженных сил РФ. Санкции введены и в отношении сотрудников администрации президента России.

Напомним, в ноябре 2022 года Александр Цыбульский попал также и в санкционный список Великобритании.

Кстати, ранее ректор САФУ Елена Кудряшова тоже попала под санкции — уже Владимира Зеленского. На эту новость она отреагировала позитивно.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления