Политика Спецоперация на Украине подробности Был душой компании и любил шутить: в Пинежском районе похоронили погибшего в СВО

Был душой компании и любил шутить: в Пинежском районе похоронили погибшего в СВО

Александр Коровин уехал в зону СВО по мобилизации

Похороны в Суре прошли 18 февраля

В Пинежье похоронили местного жителя Александра Коровина, который погиб во время конфликта на территории Украины. Информацию о похоронах опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» замглавы администрации Пинежского района Александр Быков.

К посту замглавы Пинежья прикреплен скан, в котором указано, что погибший был призван по мобилизации 14 октября 2022 года. Он находился в звании старшего лейтенанта, а погиб 27 января 2023 года из-за ранения «на линии боевого соприкосновения с противником» в ДНР.

Пост заместителя главы Пинежского района

Похороны прошли 18 февраля в деревне Сура, где он родился в 1978 году. О Коровине известно, что он окончил Сурскую среднюю школу, а затем Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, где посещал военную кафедру. В 2005–2012 годах жил в Санкт-Петербурге. С 2012 года — в деревне Пахурово. В последние годы работал в Сурской средней школе № 2 как рабочий по комплексному обслуживанию зданий.

Информация, прикрепленная к посту замглавы Пинежья

Племянница погибшего Анна Дурынина рассказала 29.RU о нем:

— Дядя был очень ответственный, добрый, безотказный, честный, справедливый, трудолюбивый, заботливый, надежный человек. Он любил шутить, никому не давал грустить. Всегда поддержит словом и делом. За что ни брался, у него всегда всё отлично получалось, золотые руки. Он — душа компании, настоящий патриот своей Родины. Никогда не оставит в беде, всегда придет на помощь, его все уважают и любят! Для нас он всегда будет самым-самым лучшим, незаменимым, единственным! Мы его очень любим!

Ранее мы рассказывали, как в Карпогорской школе появилась «Парта героя» с информацией о погибшем в спецоперации местном жителе Сергее Залывском. О его смерти в октябре 2022 года сообщал губернатор Архангельской области. Напомним, Залывского похоронили в Архангельске на Вологодском кладбище. Его вдова рассказала 29.RU, что сама пожелала, чтобы ее муж был погребен не в Пинежье.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления