Политика Спецоперация на Украине подробности «Хороший был, любил поюморить». В спецоперации погиб уроженец Пинежского района

«Хороший был, любил поюморить». В спецоперации погиб уроженец Пинежского района

Дмитрий Трифонов родился в деревне Городецк

Дмитрия Трифонова похоронили летом 2022 года

Во время конфликта на территории Украины погиб житель Пинежского района Дмитрий Трифонов. Об этом сообщают в администрации района.

О гибели северянина стало известно еще летом — по информации властей, он умер 16 июля 2022 года. Сообщается, что он погиб «при выполнении боевой задачи». По словам главы Пинежского района Александра Чечулина, Трифонов родился в деревне Городецк, а работал поочередно в МВД, УФСИН и Минобороны. В одном из постов местной администрации утверждается, что он служил по контракту.

Один из постов местных властей

— Дмитрий Юрьевич был настоящим воином, своим долгом он выбрал служение государству, защиту прав людей. Где бы он ни трудился, вся его деятельность была связана именно с этим. В органах внутренних дел, в системе УФСИН, в Министерстве обороны — всюду он защищал права людей, — комментирует гибель северянина районный глава.

2 октября 2022 года Дмитрий Трифонов был посмертно награжден орденом Мужества — эту награду вручили матери пинежанина. Кроме того, 9 декабря в селе Сура открыли мемориальную доску на местной школе, где учился погибший.

Знакомая погибшего Наталья Жильцова рассказала 29.RU, что помнит его, когда он работал в МВД.

— С Димой мы жили в одном поселке, — вспоминает северянка. — Когда жил здесь, работал в полиции. Хороший, добрый был, веселый, любил поюморить. Даже не знаю, что и написать еще, близко мы не общались. Очень жаль, что так получилось. Светлая ему память.

Ранее мы рассказывали, как в карпогорской школе появилась «Парта героя» с информацией о погибшем в спецоперации местном жителе Сергее Залывском. О его смерти в октябре 2022 года сообщал губернатор Архангельской области. Напомним, Залывского похоронили в Архангельске на Вологодском кладбище. Его вдова рассказала 29.RU, что сама пожелала, чтобы ее муж был погребен не в Пинежье.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления