Политика Теперь официально: в Архангельской области — новый глава УМВД

Теперь официально: в Архангельской области — новый глава УМВД

Руководить региональным МВД будет Дмитрий Остапенко из Краснодара

С 2014 году Дмитрий Остапенко был начальником УМВД по Краснодару

Глава МВД России Владимир Колокольцев представил новых глав МВД в некоторых регионах. Начальником МВД России по Архангельской области стал полковник полиции Дмитрий Остапенко из Краснодара, сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк.

Александр Прядко, который работал на этой должности с 2019 года, стал министром МВД по Республике Башкортостан.

Кокольцев представил новых глав

Дмитрию Остапенко 46 лет. Практически всю жизнь он проработал в Краснодаре. Окончил Ростовскую высшую школу милиции, кандидат юридических наук.

С 1999 по 2003 год работал старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска. Затем по 2005 год расследовал угоны автомобилей, возглавляя соответствующее отделение. С 2005 по 2007 был начальником отдела уголовного розыска, заместителем начальника криминальной милиции.

В 2007–2009 годах был начальником криминальной милиции по Центральному округу Краснодара, затем был начальником УВД по Карасунскому внутригородскому округу, потом начальником отдела № 10 УВД по Краснодару.

В 2010 году стал начальником криминальной полиции по Новороссийску, но уже в 2011-м стал заместителем начальника УМВД по Краснодару. В июле 2014 года назначен начальником УМВД по Краснодару.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления