RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине «Должна завершиться в пользу нашей страны»: глава Северодвинска рассказал о своем отношении к СВО

«Должна завершиться в пользу нашей страны»: глава Северодвинска рассказал о своем отношении к СВО

Игорь Арсентьев рассказал о своих переживаниях

Игорь Арсентьев неоднократно провожал мобилизованных

Глава Северодвинска Игорь Арсентьев высказался о своем отношении к СВО. Он поделился переживаниями, которые возникли у него, когда Арсентьев провожал мобилизованных.

— В Архангельске я активно участвовал в отправке ребят. Для меня это непростая история. Я понимаю, что я молодой и относительно здоровый человек, и с позиции мотивации для тех ребят, которые отправляются в зону проведения СВО, для меня сложно находить доступные слова, а выступать для галочки очень бы не хотелось. Я каждую историю проживаю лично, особенно сейчас, когда мы, увы, прощаемся с нашими ребятами. Для меня это, поверьте, очень тяжелая и моральная, и эмоциональная история, потому что я к этому равнодушно не могу относиться, как и любой нормальный человек. В этой ситуации с точки зрения морали мы понимаем, что со своей стороны каждый должен заниматься своим делом, — рассказал Игорь Арсентьев.

Также Игорь Арсентьев поделился мыслями о поддержке участников СВО.

— Мое личное отношение — я, безусловно, поддерживаю СВО. Я считаю, она должна завершиться логически, в пользу нашей страны, нашего государства, чтобы понимать, что ребята, которые погибли, они погибли не зря. И, если говорить про участие администрации, еще раз говорю, что касается необходимости для семей мобилизованных ребят, в особенности для тех семей, которые потеряли кормильцев, мы должны сделать всё, что от нас зависит, чтобы поддержку семьи и родственники чувствовали. Недавно был в волонтерском центре — впечатлений до сих пор через край. То, насколько они проникнуты идеей… Они искренне, кто чем может. Как показывает практика, мелочей для ребят на передовой, нет. И даже самое короткое письмо от ребенка там очень много значит, — сказал Игорь Арсентьев.

Ранее глава Архангельска Дмитрий Морев заявлял, что готов при необходимости пойти на фронт. До него аналогичное заявление делал бывший глава Северодвинска Игорь Скубенко — он сказал, что «будет в числе первых».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления