перейти к публикации
24 комментария к публикации

Картаполов рассказал о причинах конфликта Пригожина с Минобороны

Гость
29 июня 2023, 14:36
Созданная Дмитрием Валерьевичем Уткиным воинское формирование это однозначно лучшый военный механизм современности. В своей организации это скорее дружина чем армия. В дружине слышат каждого воина. И теперь это белорусский военный ресурс, и надеюсь что это ресурс всего союзного государства, хотя значительный интерес к нему проявляют и в Армении и в Китае.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2023, 14:56
Там любого возьми кто свой полугодовой контракт исполнил этотуже ценный военный инструктор
Гость
29 июня 2023, 19:35
А что за наколки у уткина? Напоминают что-то очень...
Гость
29 июня 2023, 20:24
👍
Гость
29 июня 2023, 14:51
При таких потерях, а недавно прямо сказали что Вагнеру было выделено 110 млрд. на компенсации, что говорит о медицинских потерях (убитыми и ранеными) белее чем 20 тысяч человек сохранить такую высочайшую боеспособность это уникально
Гость
29 июня 2023, 14:57
🔥
Гость
29 июня 2023, 20:39
История с Музыкантами, как пена на воде, под пеной сокрыто то, что происходило. Карине Геворкян, Валерий Пякин, послушайте их мнение, которое разделяю. Но у меня вот интерес какой, полковник, минирующий отход музыкантов, упорный игнор запросов на снаряды..... Почему в этих вопросах никто не разбирается? Как и не было этого вовсе. Предатели и организаторы мятежа на свободе, и это не музыканты
Гость
30 июня 2023, 08:11
Тоже так думала. Но теперь понимаю, что не все так просто в этой истории. Большие деньги крутятся, мне кажется.
Гость
30 июня 2023, 12:46
Власти пытаются делать хорошую мину, при плохой игре.Наверное держат народ, как всегда, за дураков. А если действительно будет настоящая западная интервенция?Как можно расчитывать на такую власть, она вся попрячется или сбежит?
Гость
30 июня 2023, 13:05
Так они об этой интервенции мечтают, как белячьё когда то.
Гость
29 июня 2023, 14:44
да бились они крепко
Гость
29 июня 2023, 14:48
Но что происходило в коридорах власти и в кругах российской элиты в дни мятежа? Что во власти думали о Пригожине до мятежа и было ли там искреннее единение вокруг президента во время него? Мы пообщались с нашими знакомыми в окружении Путина, в Кремле, в правительстве и госкомпаниях. Вот что они рассказали. До мятежа. «У него есть запрос на продвижение» Пригожин публично критиковал Минобороны с осени прошлого года, когда российская армия начала терять часть захваченных в Украине территорий. Например, в октябре он говорил: «Многие из тех, кто являются так называемыми „кадровыми“ военными, не научились ничему, кроме как каблуками щелкать, цацки носить и красивые доклады писать». Постепенно риторика Пригожина становилась жестче и адреснее.
Гость
29 июня 2023, 14:47
Российский Джордж Сорос. Так Владимир Путин в 2018 году говорил о Евгении Пригожине в одном из интервью. Кремль к проектам Пригожина не имеет никакого отношения, заверял он. Спустя пять лет, в июне 2023 года «российский Сорос» и его частная армия захватили государственные объекты на юге России и пошли с оружием на Москву. Путин расценил это как вооруженный мятеж и предательство. Уже после того, как бунт завершился, президент России признал: Пригожин и его наемники жили за счет государства. Российская пропаганда вслед за Путиным твердит, что во время мятежа общество сплотилось вокруг президента. Это, конечно же, не так. Достаточно вспомнить, что на пути колонны бойцов ЧВК в столицу ее особенно не пытались остановить и практически никто не вышел на улицы. Вместо этого люди, заботясь о себе, снимали наличные, запасались едой и топливом.
Гость
29 июня 2023, 14:51
«Все в элите поняли, что Путин потерял контроль»
Гость
29 июня 2023, 14:50
Пригожинский мятеж пришелся на субботу. Многие чиновники и госменеджеры накануне уехали за город и вернуться немедленно на работу от них не требовали. Например, один из сотрудников администрации президента во время мятежа благоустраивал садик на даче, а его коллега из аппарата правительства гулял с детьми. Среди гражданских госслужащих потрудиться в субботу пришлось сотрудникам политического блока Кремля. Примерно с 10 утра, после обращения Путина, губернаторам, депутатам, сенаторам стали названивать со Старой площади с требованием публично поддержать Путина. Кремлю было важно создать иллюзию, что все общество объединилось вокруг президента. Уже после мятежа утверждение, что народ был с властью, а не с мятежниками, будут повторять сам Путин и российская пропаганда.
Гость
29 июня 2023, 14:50
Двое федеральных чиновников рассказывают, что министр финансов Антон Силуанов, видимо, опасаясь обвинений в нелояльности в адрес подчиненных, в субботу днем потребовал от сотрудников вернуться из отпусков и командировок и быть готовым выйти в понедельник на работу. Издание «Важные истории» сообщало со ссылкой на данные трекинговых сервисов, что бизнес-джеты олигархов Аркадия Ротенберга и Владимира Потанина, а также министра промышленности Дениса Мантурова покинули Россию 24 июня. А самолет сына близкого друга Путина Юрия Ковальчука улетел из Москвы в Санкт-Петербург. Знакомый Мантурова подтверждает, что министр улетал в Турцию, так как «давно планировал этот уикенд». Пока одни улетали или уезжали из Москвы, другие вооружались.
Гость
29 июня 2023, 14:49
У Пригожина возможностей влиять на Путина несопоставимо меньше, чем у министра Шойгу, утверждали наши собеседники. «Шойгу на связи с Путиным по несколько раз в день. А тот (Пригожин — Faridaily), хоть и имеет поддержку Путина, но не имеет возможности говорить с ним раз в неделю или даже раз в месяц», — рассказывал близкий к Кремлю собеседник.
Гость
29 июня 2023, 14:59
Да народ и так все понял, что тут рассказывать.
Гость
29 июня 2023, 15:34
Арсен Не плач.. лучше сумки собирай и вали.. наконец-то русский народ и правительство едины.. Путин - лучший правитель! Все народы мира завидуют нам!!👍👍👍
Гость
29 июня 2023, 15:34
горожанин 1975 Не плач.. лучше сумки собирай и вали.. наконец-то русский народ и правительство едины.. Путин - лучший правитель! Все народы мира завидуют нам!!😠😠😠
Гость
29 июня 2023, 15:35
Патриот России Не плач.. лучше сумки собирай и вали.. наконец-то русский народ и правительство едины.. Путин - лучший правитель! Все народы мира завидуют нам!!
Гость
29 июня 2023, 15:34
Помор Не плач.. лучше сумки собирай и вали.. наконец-то русский народ и правительство едины.. Путин - лучший правитель! Все народы мира завидуют нам!!😠😁👍
Гость
29 июня 2023, 15:34
Ира Не плач.. лучше сумки собирай и вали.. наконец-то русский народ и правительство едины.. Путин - лучший правитель! Все народы мира завидуют нам!!👍👍👍
Гость
30 июня 2023, 13:02
Какой мятеж то? Все видели, как народ в Ростове на Дону музыкантов встречал. Картаполов пургу гонит.