RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине В СВО погиб 20-летний уроженец Архангельской области

В СВО погиб 20-летний уроженец Архангельской области

Герман Беляев умер еще в июле, но местные власти рассказали об этом только в ноябре

Молодой человек ушел на СВО в апреле 2023 года

Во время спецоперации на территории Украины погиб уроженец Архангельской области Герман Беляев. Об этом сообщил руководитель администрации Вельского района Андрей Гуляев.

По данным районного главы, Беляев в апреле 2023 года заключил контракт с Минобороны для участия в СВО, а погиб 13 июля.

— Герман родился в Вельске. Окончил школу № 92. Работал в строительной компании. Ему было 20 лет… От лица жителей Вельского района выражаю соболезнования родным и близким. Сил вам, чтобы пережить эту утрату, — пишет Андрей Гуляев.

На Беляева возбуждено 18 исполнительных производств на общую сумму более 53,6 тысячи рублей. Всё это — штрафы по административным делам, штрафы ГИБДД и процессуальные издержки.


17 октября 2022 года Германа осудили за незаконное проникновение в жилище и хищение. Пьяным он похитил туалетную воду и парфюм из «Магнит-Косметик», а через пару недель сломал дверь в квартире знакомой, чтобы поговорить с ней. Его приговорили к 9 месяцам колонии.

Это не первое судебное решение в отношении Беляева. В первый раз его осудили в 2020 году за несколько эпизодов грабежа. На момент приговора ему было 16 лет. Тогда его осудили на полтора года условного срока, который позднее заменили на реальное лишение свободы. Беляев вышел по УДО, не отсидев 7 месяцев и 27 дней до конца срока.

В отношении него возбуждали и административные дела: он умышленно повредил левое крыло чужого автомобиля, несколько раз скрывался с места ДТП, пьяным отказался пройти медосвидетельствование, громко ругался матом на улице, не платил штрафы, наносил побои, разбил стекло и разбросал продукты в бургерной.

Что мы еще писали про СВО

  • бывшего министра АПК Архангельской области Владимира Личного оштрафовали за дискредитацию ВС РФ.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления