RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Обыски в газете администрации подробности «Человек-легенда!». Что говорят однопартийцы об Удалкине, кабинет которого опечатали в Архангельске

«Человек-легенда!». Что говорят однопартийцы об Удалкине, кабинет которого опечатали в Архангельске

Члены «Единой России» оценили профессионализм главреда «АГВС»

Сейчас двери кабинета Удалкина опечатаны, а о происшествии мало что известно

В Архангельске Следственный комитет опечатал кабинет директора «Информационно-издательского центра» Евгения Удалкина, который также является главным редактором газеты «Архангельск — город воинской славы» — она выпускается на деньги из городского бюджета. Пока что о случившемся мало что известно — не в курсе оказались в том числе однопартийцы Удалкина по «Единой России». Мы попросили их сказать пару слов о нем — приводим их комментарии ниже.

«Беру телефон — от него пропущенный»

Иван Воронцов, депутат, председатель Архангельской городской думы:

— Профессионал с большой буквы, это факт. Человек-легенда, в моем понимании, который много-много лет служит обществу, людям, городу, так как является журналистом. Он всю жизнь занимается журналистикой, он профессионал своего дела, и, думаю, многие журналисты могут это подтвердить. Он еще из той эпохи, когда были машинки печатные и не было диктофонов. Человек именно работал ногами, а сейчас говорят, что искусственный интеллект может написать материалы. Он всегда писал руками, головой — своими мыслями и своими пальцами.

Я знаю, что он, как отец, очень любит свою семью. У него родился внук, а это, как президент сказал, самый лучший подарок — дети и дети своих детей. Думаю, что он счастливый в этом плане, потому что уже является дедом. Знаю, что он требовательный к своим сотрудникам, как любой [начальник], потому что он отвечает за качество.

Честно, не в курсе происходящего, первый раз слышу, что какие-то обыски проходили. Вчера я был на выставке в Москве. Беру телефон — от него пропущенный. Но я не мог ему перезвонить, перезвоню чуть позже.

Вход в редакцию газеты, где работает Евгений Удалкин

«Жду официальной позиции органов»

Иван Новиков, сенатор Российской Федерации. Заместитель Секретаря регионального отделения по проведению избирательных кампаний всех уровней на территории Архангельской области и работе с депутатскими объединениями «Единой России»:

— У меня исключительно положительные эмоции от сотрудничества с ним. Это профессионал своего дела. Будучи руководителем агитационно-пропагандистского блока у нас в региональном исполкоме он выстроил всю работу со СМИ, с местными отделениями. Работать с ним было удобно, комфортно. Ценю наши с ним профессиональные отношения.

Вчера вечером я прочитал в телеграм-каналах [о происшествии], но прокомментировать ничего не могу. Жду официальной позиции следственных органов.

Кабинет Евгения Удалкина

«Никогда не работал вне закона»

Елена Вторыгина, заместитель председателя Комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по вопросам семьи, женщин и детей:

— Замечательный человек, профессиональный журналист, много лет работающий в области. Давно работаю с ним — он был моим помощником на общественных началах, а сейчас работает по совместительству, на зарплате. Вопросов у меня к нему никогда не было и нет, я не понимаю, в чем может быть причина [происшествия]. Никогда не работал вне закона, всегда в правовом поле — со мной ведь по-другому не работают. Надо разбираться.

Напомним, неподтвержденная информация о возможных обысках появилась в пабликах соцсети «ВКонтакте». Сам Евгений Удалкин не ответил на звонок 29.RU, а также не ответил на вопросы в соцсетях. В пресс-службе регионального управления Следственного комитета отказались от комментариев. В региональном Управлении ФСБ заявили, что информации по данной ситуации с обысками у них нет.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления