Политика Спецоперация на Украине «Создал замечательную семью». В конфликте на Украине погиб мобилизованный из Архангельской области

«Создал замечательную семью». В конфликте на Украине погиб мобилизованный из Архангельской области

О смерти Владимира Володина сообщили в администрации Котласа

Володин погиб почти спустя год после мобилизации

В ходе спецоперации на Украине погиб житель Котласа Владимир Володин. Об этом в соцсети «ВКонтакте» сообщила администрация города. Прощание с погибшим состоялось 19 января в Котласском Доме культуры.

По данным городских властей, Владимир Володин родился в 1980 году в Плесецком районе. Учился уже в Котласе — в 1999 году он окончил Лимендское речное училище. В 1999–2001 годах служил в 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии Костромы, при этом дважды участвовал в военных парадах на День Победы в Москве.

— С 2002 года жил и работал в Котласе, создал замечательную семью, — сообщают в администрации города. — В октябре 2022 года был мобилизован в рамках СВО. 29 декабря 2023 года младший сержант погиб, проявив мужество и героизм, в бою за освобождение ДНР. Во время военной службы Владимир был командиром отделения сбора и эвакуации раненых медицинского взвода стрелкового батальона. Был награжден медалью «За боевые отличия».

Другие новости, связанные с конфликтом на территории Украины

В Котласе вступил в силу приговор местному жителю Владимиру Котову — его судили по уголовной статье о дискредитации ВС РФ.

Александр Цыбульский заявил, что Архангельская область готова оказать Белгороду помощь после обстрелов.

Прокуратура проводит проверку информации о нарушении прав многодетной семьи, которые жили в аварийном доме со сломанной печкой. Отец детей сейчас находится в зоне СВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления