RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

770мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине Жителя Архангельской области обвиняют в том, что он призывал жечь военкоматы

Жителя Архангельской области обвиняют в том, что он призывал жечь военкоматы

Сообщения с таким посылом парень отправлял в мессенджере

Уголовное дело возбуждено на основании материалов регионального управления ФСБ по Архангельской области и УМВД региона

26-летнего жителя Вилегодского района обвиняют в том, что он призывал к поджогу военкоматов. Сообщения с таким посылом парень отправлял в мессенджере, это установило следствие.

Северянина обвиняют по пункту «в» части 2 статьи 280.4 УК РФ — публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, и к воспрепятствованию исполнения органами власти и их должностными лицами своих полномочий по обеспечению безопасности Российской Федерации, совершенные с использованием сети Интернет. Может грозить крупный штраф или до шести лет лишения свободы.

Сообщается, что следствием собрана достаточная доказательственная база, и дело передано в суд для рассмотрения по существу с утвержденным обвинительным заключением.

Ранее мы рассказывали, что осенью прошлого года другой молодой человек хотел поджечь военную часть в Архангельске — на месте его задержали с поличным сотрудники ФСБ. Теперь парня обвиняют в покушении на теракт и госизмене. Наказание по этим статьям суровое — вплоть до пожизненного. Почему так случилось, что архангелогородец, который только окончил школу, пошел на это преступление, он и его родители рассказали 29.RU.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления