RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

769мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Люди думали, что всё исправится»: как в 1991 году в России едва не началась гражданская война

22 августа 2024, 10:35
народ был тогда глуп и его обманули и поставили рулить алкаша вот вам и нынешняя ситуация от туда. если бы была гкчп то и ссср бы не развалили и жили бы как китай. народ и щас думает пузом и задом но не головой что щас твориться
Гость
22 августа 2024, 10:46
Разваливать Союз начали раньше, перевёртыши (яковлев и т.д. по списку), а Ельцин всего лишь отрыжка от которой все мы икаем и по сей день, поскольку линия по-гайдарчику&чубайсику-собчаку продолжается.
Гость
22 августа 2024, 11:14
А где тогда был будущий преемник Ельцина? Примкнул к команде алкаша? Так получается по-вашему?
Гость
22 августа 2024, 11:27
Гость
22 августа 2024, 11:27
А где тогда был будущий преемник Ельцина? Примкнул к команде алкаша? Так получается по-вашему?
Правой рукой Собчака в Ленинграде (СПб), должность - заместитель по внешним сношениям (связям).
Гость
22 августа 2024, 08:36
вот к чему приводят измена трусость и обман так что не дождётесь новой революции, оппозиционеры
Гость
22 августа 2024, 08:47
ГОСТ Мысль сформулируйте, а то размыто пишете. Кстати, а кого Вы оппозиционерами называете?
Гость
22 августа 2024, 08:58
Гость
22 августа 2024, 08:58
ГОСТ Мысль сформулируйте, а то размыто пишете. Кстати, а кого Вы оппозиционерами называете?
вас, господин, в частности, называю оппозиционером мысль если не поняли, то это проблемы Ваших умственных способностей
Гость
22 августа 2024, 09:27
Гость
22 августа 2024, 09:27
вас, господин, в частности, называю оппозиционером мысль если не поняли, то это проблемы Ваших умственных способностей
ГОСТ Т.е. по существу ответить не в состоянии, только нелепые штампы. И называйте события своими именами, никакой революции в 1991 году не было. Был государственный антиконституционный переворот. И ещё, господа - это у таких, как Вы - господян и их приспешников. "это проблемы Ваших умственных способностей" - кстати сразу проклёвывается либеральная черта - хамство и черта эта - не от большого ума.
Гость
22 августа 2024, 10:34
"Сторонники президента СССР Михаила Сергеевича Горбачева и президента РСФСР Бориса Николаевича Ельцина у танков, стоящих у Дома Советов РСФСР" - бред написан. Горбачёв был на стороне ГКЧП, но занял позицию - нерешительную и именно поэтому Приказа и не было. Ельцин люто ненавидел Горби, а по факту - хуже оба.
Гость
22 августа 2024, 16:36
СССР к тому времени уже протух, сохранять там было просто нечего; да и незачем. Люди получили то, чего так долго хотели: свободу. А когда не смогли ей грамотно воспользоваться, стали обвинять Ельцина, что он их обманул, и мечтать вернуть родимый союз (от которого они когда-то плевались). Таким людям я бы посоветовал другой глобус.😏
Гость
22 августа 2024, 18:57
Ну допустим это ложь, причём ложь - топорная. Про Ельцина даже смешно, вы не из центра вещаете его имени?
Гость
22 августа 2024, 08:46
ГОСТ С первого пункта неверное изложение, думаю с чьих слов и тут вылезло Станкевич (один из соратников Собчака и компании), всё понятно. Фейки распространяете, причём такие с подвыподвертом, полуправда - хуже лжи, потому как её не видно невооружённым глазом.
Гость
22 августа 2024, 09:39
Идите лучше работать эксперты комментаторы.