
По данным властей, Казакевич погиб из-за беспилотника
Во время конфликта с Украиной погиб житель Поморья Владимир Казакевич. Об этом сообщают власти Котласского округа.
По данным окружной администрации, Казакевичу было 47 лет. Он принял участие в СВО 6 июня 2024 года, а погиб 25 января 2025 года.
— Погиб от вражеского беспилотника, отвлекая его на себя, чтобы товарищи спаслись. Представлен к медали за Отвагу посмертно. У Владимира остались жена и трое несовершеннолетних детей, — сообщают в администрации.
Известно, что Владимир Казакевич родился 29 марта 1977 года в поселка Задовая. Учился в Харитоновской средней школе, затем работал в ООО «Харитоноволес».

Читайте по теме
Украине разрешили бить по России дальнобойными ракетами. Объясняем, могут ли они долететь до Поморья.
«Куска черепа нет»: участник СВО хочет забрать маленькую дочь у бывшей жены — девочке пробили голову.
Парень из Архангельска знал, что его друг пойдет поджигать военную часть: что ему грозит за молчание.
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.