
Кандидатуры согласовали единогласно
На сессии областного Собрания депутаты согласовали три кандидатуры на ключевые должности в правительстве Архангельской области.
Депутаты поддержали кандидатуру Алексея Алсуфьева на пост первого заместителя губернатора — председателя правительства Архангельской области.

Алексей Алсуфьев
Ваге Петросян согласован на должность первого заместителя губернатора — руководителя администрации губернатора и правительства, Андрей Рыженков — на должность заместителя губернатора по внутренней политике.
Кандидатуру Ваге Петросяна согласовали уже в четвертый раз Алсуфьева — во второй. Рыженков занимал должность заместителя губернатора Архангельской области и директора департамента по внутренней политике и местному самоуправлению.

Ваге Петросян

Андрей Рыженков
«Предложения основаны на необходимости сохранения устойчивости региональной системы управления, — отметил Александр Цыбульский. — Мы вступаем в период, который потребует от всех нас — как исполнительной, так и законодательной власти — максимальной собранности. Мы с вами совместно уже провели большую работу над бюджетом следующего года, и ни для кого не секрет, что он будет непростым. Это означает, что любое управленческое решение должно быть максимально точным и последовательным. Сейчас не время экспериментов, важно, чтобы в правительстве работала команда, способная обеспечить предсказуемость, устойчивость, быстро реагировать на риски и выполнять обязательства перед жителями».
Как отметили в пресс-службе правительства, все фракции высказали поддержку всем представленным кандидатурам.
В сентябре Александр Цыбульский выиграл губернаторские выборы в Архангельской области. Он публично рассказал о том, какие задачи ставит перед собой на второй срок.




