RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

760мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Замгубернатора Поморья низкую явку на выборах объяснила тем, что «люди у нас живут в своем мире»

Замгубернатора Поморья низкую явку на выборах объяснила тем, что «люди у нас живут в своем мире»

Елена Кутукова обсудила в эфире федеральной радиостанции ситуацию в Архангельской области

Елена Кутукова верит в строительство «Белкомура» 

«У нас люди живут в своём мире», — заявила в интервью на радиостанции «Эхо Москвы» Елена Кутукова. Так заместитель губернатора Архангельской области прокомментировала низкую явку на прошедших в регионе выборах.

В интервью журналисту Евгении Альбац Елена Кутукова так комментирует недавние выборы: «Явка была порядка 27% средняя по региону. Это не значит, что люди не интересуются выборами, вот это не значит, что они не доверяют власти. Это значит, что люди несколько в себе, живут в своем мире».

Также замгубернатора пожаловалась на ситуацию с сохранением исторических памятников региона.

— И даже когда наша инспекция напрягается, документы посылает на согласование в Министерство культуры, они там просто исчезают, эти документы. И у нас многие проекты зависают из-за этого. У нас гибнут памятники, — резюмирует Елена Кутукова.

— И плюс мы говорим о проблемах глав муниципальных образований. У них на пустом месте возникают проблемы. Эта дилемма — они должны переселить людей из аварийного жилья, а люди приходят и говорят: а давайте вот этот исторический дом, мы еще тут поживем немножко. И обязательно находится кто-то, кто недоволен, что их оставили, допустим, на зиму. Не переселили, потому что некуда было переселять. Уголовное дело, — добавила замгубернатора.

В эфире «Эха Москвы» Елена Кутукова вспомнила проект железной магистрали «Белкомур». Ведущая Евгения Альбац с удивлением спросила, что это такое. Ещё одна гостья передачи — экономист и географ Наталья Зубаревич — ответила, что этот проект, который с конца девяностых так и существует лишь на бумаге, не выгоден для региона.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления