RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Все про Шиес Северодвинцы выйдут на «антимусорный» протест у ДК «Строитель» 24 февраля

Северодвинцы выйдут на «антимусорный» протест у ДК «Строитель» 24 февраля

Власти города согласовали площадку у ДК «Строитель»

В Северодвинске митинг 3 февраля собрал девять тысяч человек

Северодвинские власти согласовали проведение «антимусорного» митинга 24 февраля у ДК «Строитель». Он начнется в 12 часов.

Митинг организует Союз садоводов города Северодвинска. Участники вновь будут протестовать против строительства мусорного полигона в Рикасихе и ввоза отходов из других регионов.

— Согласовывался митинг тяжело. Первый раз подавали на 10 февраля, нам пришел отказ по площадке у ДК «Строитель». Подали в этот раз три уведомления по одному адресу, но на разное время, мэрия решила согласовать, — рассказал председатель Союза садоводов города Северодвинска.

В предыдущий раз Северодвинск вместе со всей областью и многими городами России вышел на экопротест 3 февраля. Онлайн-трансляцию с митингов можно посмотреть здесь. Между тем региональный Минстрой подготовил новый генплан, предполагающий строительство «Экотехнопарка» на станции Шиес. А депутат Архангельского областного собрания Виктор Шерягин предложил коллегам не проводить референдум против ввоза мусора в регион, так как он «не соответствует требованиям» законов. Разместят ли полигон в Рикасихе, пока не ясно. Губернатор заявил на днях, что возможные площадки нужно искать заново, а решение примет общественная комиссия.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления