RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Заместитель Годзиша рассказал, куда будут массово вовлекать население в день антимусорного протеста

Заместитель Годзиша рассказал, куда будут массово вовлекать население в день антимусорного протеста

Все центральные площадки города в день экопротеста оказались заняты

Уведомление на проведение митинга пока не подано, но на центральные площадки уже заявили спортивные мероприятия

В администрацию Архангельска обратился один из организаторов антимусорных митингов, активист «Поморье не помойка» Александр Песков с просьбой рассказать о мероприятиях, которые пройдут в городе 7 апреля, в день всероссийского экопротеста. Ответ внушительный — весь центр города оказался занят различными спортивными акциями.

Под спортивные мероприятия отдали 22 площадки в центре. Отметить хотят Всемирный день здоровья. В цели массового мероприятия указано, что будут эстафеты, спортивные игры и соревнования. Организаторы рассчитывают, что к ним придет до 450 человек. Еще тем, кто посетит эти акции, расскажут про здоровый образ жизни. Время проведения — с 9 до 20 часов. Организатором выступил сторонник «Единой России» Андрей Чудинов. Тот самый, который организовал мероприятия в центре во время прошлого митинга 3 февраля.

Отдельным уведомлением заняли площадь Ленина. Цель мероприятия — «массовое вовлечение населения в занятия физкультурой и спортом». Будут сдавать ГТО и пропагандировать ЗОЖ. Количество участников — до 300 человек. Соберутся с 9 до 18 часов. Организатор — муниципальное учреждение «Архангел».

Аналогично мероприятиями заняты площадки и 6 апреля. Только цель немного другая — «Международный день спорта на благо мира и развития».

— Ничего другого и не ждали, снова весь центр стал спортивно-развлекательной площадкой для жителей города. На днях мы направим уведомление о проведении митинга и проверим, готова ли администрация Архангельска предложить достойный вариант. Если его мы не получим, то встретимся с единомышленниками на сдаче норм ГТО на площади Ленина, — рассказал Александр Песков.

Список мест, занятых 7 апреля Андреем Чудиновым

В среду, 20 марта, в Архангельске прошла серия пикетов. Протестующие требовали давать им центральные места для проведения антимусорных митингов. Кстати, содействовать в этом вопросе пообещал заместитель руководителя регионального отделения «Единой России» Иван Новиков. Еще он сказал, что придет и выступит на митинге.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления