Политика Митинг 7 апреля В Архангельске оштрафовали еще двоих активистов за участие в антимусорном шествии 7 апреля

В Архангельске оштрафовали еще двоих активистов за участие в антимусорном шествии 7 апреля

Четыре человека провели ночь в отделении. 21 мая суды продолжатся

Дарья Боровикова и Антонина Обеднина провели ночь в отделении полиции

В Архангельске оштрафовали еще двух архангелогородок, пришедших на несогласованную акцию протеста против ввоза московского мусора в регион 7 апреля. Еще несколько человек ожидают суда.

20 мая осудили Антонину Обеднину и Дарью Боровикову, жену активиста Андрея Боровикова, на которого завели уголовное дело за регулярное участие в протестных митингах. Их обеих задержали на согласованной акции протеста 19 мая. Ночь девушки провели в отделении.

Боровиковой назначили штраф в 13 тысяч рублей за участие в шествии. За участие в митинге её осудят 21 мая. Обедниной дали 14 тысяч рублей штрафа за шествие. Сумму штрафа за митинг юристы узнают на следующий день. Сначала девушек привезли в Ломоносовский районный суд, где дела признали неподсудными. В итоге их увезли в Октябрьский районный суд. Дела рассматривали практически до 19 часов.

Активист Алексей Ганичев, ранее тоже оштрафованный за 7 апреля, встал в одиночный пикет перед зданием суда

Девушки не единственные, кого задержали на митинге 19 мая. Полиция составила протокол за участие в митинге на Антона Клименкова, но суд над ним будет позже — статья не арестная. С площади увезли и 15-летнего новодвинца Степана Иванова, но затем его отпустили.

Вячеслава Кабанькова задержали накануне, когда он пришел на антимусорный митинг. В итоге он его не смог посетить — его посадили в полицейский автомобиль за 35 минут до начала мероприятия. Кабаньков провел ночь в отделении полиции вместе с другим задержанным Игорем Мохнаткиным. По информации юриста Оксаны Владыки, их отпустили под обязательство явиться в отделение. Суд над ними пройдет 21 мая.

Общая сумма штрафов за участие в акции 7 апреля пока составляет 1 055 400 рублей. Оштрафованы 37 человек.

Штраф главного редактора «НД29» Евгения Богучарского — 30 тысяч рублей. У аккредитованного от издания «Свободная речь» Дмитрия Секушина — 200 тысяч рублей. У организатора акции протеста Юрия Чеснокова штраф в 16 тысяч рублей и 90 часов обязательных работ. У соорганизатора митинга Елены Калининой — 47 тысяч рублей штрафа. У Анатолия Бызова и Александра Подсекина по 32 тысячи. У Алексея Кузнецова и Евгения Балашова — 31 тысяча. У Максима Пушкина — 15 тысяч. У Александра Ларионова — 28 900. У Марины Петровой — 26 тысяч рублей. У Олега Боровикова — 24 тысячи. У Дмитрия Кузнецова — 34 тысячи. Валерию Шептухину назначили 200 часов обязательных работ. У юриста Оксаны Владыки — 30 тысяч рублей. У депутата городской думы Александра Афанасьева — 31 тысяча. У Дарьи Порядиной, Михаила Барны и Григория Биялта по 28 тысяч, как и у Владимира Исаева. У Михаила Шаклеина — 26 тысяч рублей. У Александра Пескова — 500 рублей.

Супруги Мария и Арсений Костенко на двоих получили штраф в 54 тысячи рублей. Северодвинца Валерия Боровикова оштрафовали на 15 тысяч за участие в шествии. Архангелогородцу Владимиру Григорьеву присудили 25 тысяч рублей штрафа, северодвинцам Екатерине Цветковой и Николаю Григорьеву — 12 и 26 тысяч рублей соответственно. 21 тысяча рублей у Евгении Трубкиной. У Сергея Сюхина — 27 тысяч, у Валерия Поздеева — 10 тысяч рублей.

Студентка Арина Склемина получила 23 тысячи штрафа. У Алексея Ганичева — 25 тысяч рублей штрафа. У Александра Тишинина — 30 тысяч. У Александра Юфрякова — 14 тысяч. У Дарьи Боровиковой — 13 тысяч рублей, у Антонины Обедниной — 14 тысяч рублей.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления