Политика Полицейские задержали архангелогородца за пикет в противогазе

Полицейские задержали архангелогородца за пикет в противогазе

Владимир Григорьев нарушил порядок проведения пикета — закрыл лицо противогазом

Владимир Григорьев закрыл лицо во время пикета — это считается нарушением

Во время проведения одиночного пикета с площади Ленина забрали архангелогородца Владимира Григорьева. Он нарушил порядок проведения пикета — закрыл лицо.

Григорьев вышел в химзащитном костюме и противогазе с плакатом «Стоп Шиес. Хочешь жить в таком костюме?» Он успел простоять час у гостиницы «Двина» и еще один час на перекрестке Троицкий — Воскресенская.

Около 10:50 полицейские повезли Григорьева в отделение, где, по его словам, составили протокол по части 5 статьи 20.2 — нарушение порядка проведения пикетирования. Теперь ему грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

Серия одиночных пикетов в Архангельске проходит несколько дней подряд. Они приурочены к проведению Арктического научного саммита. Таким образом северяне хотят привлечь внимание иностранных гостей к планам по строительству полигона для ввоза московских отходов на станции Шиес в Ленском районе.

У Владимира Григорьева уже есть 25 тысяч рублей штрафа за участие в несогласованном шествии и митинге 7 апреля. Всего после акции 7 апреля осудили 41 человека на сумму более 1,1 миллиона рублей. Заведено уголовное дело на Андрея Боровикова за неоднократное нарушение порядка проведения публичных мероприятий.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления