Политика Суд пересмотрит дело мужчины, наказанного за конфликт на Шиесе, во время которого тот был дома

Суд пересмотрит дело мужчины, наказанного за конфликт на Шиесе, во время которого тот был дома

Ранее архангелогородца Анатолия Бызова приговорили к 80 часам обязательных работ

Дело вернули в Октябрьский районный суд для пересмотра

Архангельский областной суд отменил 80 часов обязательных работ Анатолию Бызову. Его осудили за столкновение с ЧОП на Шиесе 10 мая. Мужчина доказывает, что в это время он находился в Архангельске.

Анатолия Бызова задержали на площади Ленина 25 июня. Ему вменили часть 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ — участие в массовом пребывании граждан, повлекшее за собой нарушение общественного порядка. Ночь он провел в отделении. На следующий день его осудили. По словам мужчины, судья не стал слушать свидетелей и назначил наказание в 80 часов обязательных работ.

Первое заседание в Архангельском областном суде состоялось 16 июля. Тогда поддержать мужчину пришло более 15 человек. Судья заслушал трех свидетелей.

— Выслушали трех свидетелей, я был вторым. Говорил, что видел в тот день Анатолия на площади Ленина, что мы с ним пели песни, рассказывал, кто еще был на площади. Затем предоставили судье видеодокументы, где видно, что Анатолий находился в городе, — рассказал давший показания как свидетель Дмитрий Маковский.

Поддержать Анатолия Бызова пришло более двадцати человек

Второе заседание прошло 19 июля. В зале присутствовало более 20 человек. Решение об обязательных работах отменили. Дело вернули в районный суд на пересмотр. Планируется назначить судебную экспертизу для опознания Бызова на видео и выяснить все обстоятельства.

— Дело отправлено на новое рассмотрение. Вряд ли районный суд теперь признает его виновным, — пояснил юрист Бызова Алексей Куроптев.

Анатолия Бызова уже судили за его протестную деятельность. За то, что он вышел 7 апреля на несогласованные митинг и шествие, его оштрафовали на 32 тысячи рублей.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления