Политика Взрыв у Нёноксы Сказал, что это «Буревестник»: Дональд Трамп прокомментировал в Сети произошедшее в Нёноксе

Сказал, что это «Буревестник»: Дональд Трамп прокомментировал в Сети произошедшее в Нёноксе

Президент США написал в твиттере про ракету Skyfall

Президент США высказался о произошедшем 13 августа на платформе «Твиттер»

Президент США Дональд Трамп написал в твиттере, что США многому учатся на взрыве ракеты в Архангельской области, уточнив, что это была Skyfall по классификации НАТО, то есть «Буревестник».

— Соединенные Штаты многому учатся на взрыве ракеты в России, — говорится в посте. — У нас похожие, хотя и более передовые технологии. Взрыв российской Skyfall заставил людей волноваться о загрязнении воздуха в районе испытаний и далеко за его пределами. Нехорошо! — написал Трамп в твиттере.

А вот и сам пост, который на момент публикации «одобрили» больше 55 000 человек

Как пишет «Медуза», о том, что взрыв в Архангельской области произошел на пусковой площадке для крылатых ракет «Буревестник», 9 августа сообщил американский эксперт по ядерному оружию Джеффри Льюис. 12 августа The New York Times со ссылкой на источники в разведке США написала, что взорвался именно прототип «Буревестника».

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ СОЗДАНО И РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, ИЛИ РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Буревестник» — это перспективная российская межконтинентальная крылатая ракета глобальной дальности с ядерной энергетической установкой. Впервые о появлении данного ракетного комплекса сообщил Владимир Путин 1 марта 2018 года. В ходе доклада российского президента были показаны видеокадры испытания ракетного комплекса. 22 марта 2018 года крылатая ракета получила своё наименование по результатам открытого голосования на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления