RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Взрыв у Нёноксы

«Серьезных изменений не видим»: Путин высказался о радиационном фоне после взрыва в Нёноксе

Президент заверил, что никакой угрозы нет

Путина спросили о последствиях взрыва в Нёноксе на пресс-конференции перед началом переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном

Президент РФ Владимир Путин высказался о последствиях взрыва на военном полигоне под Нёноксой. Об этом сообщает РИА «Новости».

— Никакой угрозы там нет, и никакого повышения фона там тоже не существует. Туда направлены были эксперты, в том числе независимые эксперты, которые контролируют сейчас ситуацию. Во всяком случае, я эти доклады получаю, получаю доклады от наших экспертов — и военных экспертов, и гражданских. Мы серьезных изменений там не видим. Но превентивные меры принимаются для того, чтобы не было никаких неожиданностей, — цитирует издание президента.

Также Путин сказал, что погибших приставят к государственным наградам.

— Люди, которые, к сожалению, пострадали и погибли, безусловно, выполняли важнейшую государственную функцию. Все они будут представлены к государственным наградам, — сказал президент.

8 августа на военном полигоне в Нёноксе произошел взрыв, погибло пять человек. Руководство ядерного центра «Росатома» рассказало, что радиационное превышение в Нёноксе 8 августа было больше нормы в два раза. А физик-ядерщик, участвующий в ликвидации последствий после ЧП в Чернобыле, выдвинул версию о том, что могло взорваться у Нёноксы. Ранее в Роспотребнадзоре Архангельской области объяснили, чем был вызван скачок радиации, который произошёл в день взрыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления