RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика В Архангельске прошла серия одиночных пикетов за экологию

В Архангельске прошла серия одиночных пикетов за экологию

Пикеты прошли в рамках международной акции Global Strike for Climate

17 человек встали с плакатами вдоль всего Троицкого проспекта

Архангельск присоединился к международной акции Global Strike for Climate. В этот день экологические активисты по всему миру устраивают забастовки.

Пикеты начались с 08:10 и продолжались полчаса. 17 активистов встали с плакатами о климате вдоль Троицкого проспекта.

— Мы устроили сегодняшний страйк как продолжение минувшей недели климатических демонстраций с 20 по 27 сентября, когда на улицы всего мира вышло более 6 миллионов человек. Двумя днями забастовок нам не остановить изменения климата, и поэтому мы продолжаем бороться, — рассказала организатор акции в Архангельске Есения Фомина.

Также пикеты провели сторонники Павла Грудинина

Также параллельно с климатическими пикетами несколько человек вышли с плакатами к зданию правительства области и зданию областного собрания депутатов с требованием «прекратить травлю Грудинина». Павел Грудинин, кандидат на пост президента от КПРФ в 2018 году, судится с бывшей женой и акционерами о праве владения землями совхоза имени Ленина.

— Последствия изменений климата повсеместны, мы видим их уже сейчас, но не придаем значения. В Архангельской области из-за изменений климата повышается количество атмосферных осадков, чаще происходят колебания температур. Это приводит к наводнениям в деревнях, неустойчивым ледовым переправам, штормам, миграции клещей и диких животных, — рассказала Есения Фомина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления