Политика Все про Шиес Экоактивисту из Котласа дали 300 часов обязательных работ из-за стычки с охраной на Шиесе 4 июня

Экоактивисту из Котласа дали 300 часов обязательных работ из-за стычки с охраной на Шиесе 4 июня

Никиту Барышникова судили по статье «Побои»

С июне Никите Барышникову было запрещено появляться на Шиесе

Сегодня, 29 ноября, в Яренске суд признал котласского активиста Никиту Барышникова виновным по статье «Побои». Ему назначили наказание в 300 часов обязательных работ за распыление баллончика в лицо охраннику стройки на Шиесе, сообщают активисты движения «Поморье — не помойка».

— Следствие утверждает, что Никита распылил баллончик в лицо охраннику, но никаких весомых доказательств в деле не имеется. По той же причине уголовное дело заведено и на Михаила Габова из Сыктывкара, — отмечают активисты.

Дело на котлашанина завели после стычки защитников Шиеса и сотрудников ЧОПа 4 июня, когда активисты начали демонтировать забор стройки. Никиту Барышникова задержали 10 июня. изначально ему вменяли самоуправство и неповиновение требованиям сотрудника полиции.


Позже ему предъявили обвинение в причинении побоев сотруднику ЧОПа и избрали меру пресечения — запретили находиться на Шиесе и в радиусе одного километра от него, участвовать в мероприятиях, связанных с «мусорной» темой, общаться с фигурантами дела. В конце июля активист также приезжал в Архангельск, чтобы пройти экспертизу в психоневрологическом диспансере в Талагах.

Решение суда будет обжаловано в Архангельском областном суде.

Никита Барышников — один из героев нашего проекта «Лица Шиеса». Подробнее его историю мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления