RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Все про Шиес Экоактивисты из Сыктывкара опубликовали обращение к врио главы Коми на тему Шиеса

Экоактивисты из Сыктывкара опубликовали обращение к врио главы Коми на тему Шиеса

От нового руководителя потребовали озвучить свою позицию по проекту стройки

Вслед за активистами Архангельской области к своему новому главе обратились и жители Коми

Экоактивисты с бессрочной акции протеста в Сыктывкаре составили открытое обращение к врио главы Республики Коми Владимиру Уйбе. В нём они напомнили о проблемах мусорной реформы и потребовали прекратить стройку на Шиесе.

— Сейчас, когда в республике пришлый губернатор сменился на временно исполняющего обязанности главы Республики Коми Владимира Уйбу, кстати, тоже не местного, мы — активисты и неравнодушные жители города — требуем, как минимум публично озвученной им позиции по проекту «Шиес», а также остановки реализации данного проекта как потенциально опасного объекта на границе Республики Коми, способного значительно повлиять на благополучие и здоровье жителей города Сыктывкара и всей республики, — пишут жители Сыктывкара.

Кроме этого, активисты потребовали пересмотреть на территории Республики Коми реализацию мусорной реформы и настоящего, а не мнимого введения раздельного сбора мусора.

Ранее подобные письма о ситуации с Шиесом опубликовали коалиция «СТОП, ШИЕС» и общественное движение «Поморье не помойка» — их тексты обращены врио губернатора Архангельской области к Александру Цыбульскому.

Напомним, 2 апреля подал в отставку глава Республики Коми Сергей Гапликов. На его место назначили Владимира Уйбу. В этот же день после объявления об отставке Игоря Орлова назначили врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления