RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Орлов подал в отставку Глава соседнего региона Коми Сергей Гапликов подал в отставку

Глава соседнего региона Коми Сергей Гапликов подал в отставку

Об это сообщает ТАСС

В Республике Коми, как и в Архангельской области, введён режим повышенной готовности в регионе 

2 апреля не только губернатор Архангельской области Игорь Орлов подал в отставку, но и в соседней Республике Коми Сергей Гапликов сообщил, что уходит со своей должности.

Об этот сообщил ТАСС во время обращений Владимира Путина.

Как и в нашем регионе, из-за распространения коронавируса губернатор Республики Коми Сергей Гапликов подписал указ о введении режима повышенной готовности в регионе. С 16 марта детские сады перевели на режим свободного посещения. Школам, колледжам и вузам рекомендовано перейти на дистанционное обучение. На дистанционное обучение перешёл и САФУ.

А накануне, 1 апреля, более 50 случаев заражения коронавирусом выявили в Эжвинской больнице Сыктывкара, из них только 32 — за последние сутки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный оперативный штаб.

18 сентября 2016 года был избран на всенародных выборах Главой Республики Коми. 22 сентября 2016 года вступил в должность Главы Республики Коми

На данный момент в Коми подтверждено 54 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, 53 из них — в Эжвинской больнице. Это крупнейший очаг в рамках одного города.

— Пациенты больницы, находящиеся на изоляции, получают все необходимое лечение и обследование, обеспечены питанием, одноразовой посудой, необходимыми бытовыми условиями. Оказывается психологическая поддержка, проводится разъяснительная работа. Средствами индивидуальной защиты медицинский персонал больницы обеспечивается в приоритетном порядке, — говорится в сообщении оперштаба.

Местные СМИ сообщают, что пациентов больницы мог заразить врач, чьи дети в конце февраля побывали в Европе. Официального подтверждения этой информации пока нет. В региональном управлении СКР от комментариев воздержались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления