Политика Орлов подал в отставку Экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов стал руководителем петербургской «Северной верфи»

Экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов стал руководителем петербургской «Северной верфи»

Бывший политик вернулся к работе в судостроении

Игорь Орлов вернулся к судостроению спустя 9 лет: в 2011 году он ушёл с калининградского завода «Янтарь»

С 17 июня бывший губернатор Архангельской области Игорь Орлов вступил в должность врио генерального директора санкт-петербургского судостроительного завода «Северная верфь». На этом посту он сменил экс-врио гендиректора Игоря Пономарёва.

Фотография Игоря Орлова и информация о новом руководителе уже появилась на странице завода в Интернете.

Завод «Северная верфь» был основан в 1912 году — тогда он носил название «Путиловская верфь». За прошедшие годы здесь было построено около 400 кораблей и судов различного назначения, около 170 из них — это корабли для ВМФ.

Напомним, до того как стать губернатором Поморья, Игорь Орлов уже работал в северодвинском центре судоремонта «Звёздочка», а затем — на калининградском судостроительном заводе «Янтарь».

Губернатором Поморья Игорь Орлов был в 2012–2020 годах. В апреле 2020 года он подал в отставку, почти сразу же её принял президент РФ Владимир Путин, а губернатор НАО Александр Цыбульский стал врио губернатора Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления